Свитолина героически пробилась в четвертьфинал турнира в Брисбене

Пeрвaя ракетка Украины Элина Свитолина сыграет в 1/4-финала турнира WTA Premier с призовым фондом миллион долларов в австралийском Брисбене.

В матче второго круга она в тяжелейшем поединке одолела в трех сетах американку Шелби Роджерс. Счет встречи 7:5, 2:6, 7:5 в пользу украинки. В следующем раунде Свитолину ждет встреча с победительницей пары Анжелика Кербер (Германия) — Эшли Барти Continue reading

Власти Китая намерены понизить высокие зарплаты в национальной футбольной лиге.

Влaсти Китая намерены понизить высокие зарплаты в национальной футбольной лиге, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на агентство "Синьхуа". Лига установит определенную пропорцию по зарплатам игроков от общей суммы всех расходов. Для тех, кто будет за этой чертой, необходимо провести корректировки.

Власти намерены контролировать высокие расходы на трансферы легионеров, а Continue reading

Дон Кинг пристыдил Александра Поветкина

Прoмoутeр экс-чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе канадца Бермейна Стиверна Дон Кинг высказался о несостоявшемся бое своего подопечного с россиянином Александром Поветкиным.

«Поветкину должно быть стыдно, — сказал Кинг, слова которого приводят информационные агентства. — Он уже второй раз подряд перед титульным боем проваливает допинг-тест. Я за то, чтобы победитель Continue reading

Виктор Цыганков — лучший футболист Украины до 19 лет

Пoлузaщитник «Динамо» Виктор Цыганков назван лучшим молодым футболистом Украины в 2016 году в возрасте до 19 лет.

Голосование проходило в рамках проекта «Золотой талант». В нем принимали участие футбольные эксперты (тренеры и журналисты).

Цыганков был упомянут в 166 из 177 анкет. В 125 анкетах его поставили на первое место. В сумме хавбек набрал 441 балл + 30 бонусных баллов.

Второе Continue reading

«Виннипег» взял верх над «Аризоной» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 6:3.

"Виннипeг" взял верх над "Аризоной" в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 6:3. Первой звездой встречи признан защитник "Джетс" Джейкоб Трауба, ставший автором гола. В составе "Койотс" результативной передачей отметился россиянин Александр Бурмистров.

НХЛ

Регулярный чемпионат

"Виннипег" – "Аризона" – 6:3 (1:2, 3:0, 2:1)

Голы: Джурис – 2 (Круз), 2:49 – 0:1. Моррисси – 3 (Бафлин, Перро), 3:36 – 1:1. Экман-Ларссон – 9 (бол., Доун), 8:50 – 1:2. Уилер – 14 (Перро, Литтл), 23:03 – 2:2. Копп – 5 (Торберн, Петан), 24:42 – 3:2. Армиа – 3 (Мэттайас, Бафлин), 32:49 – 4:2. Трауба – 3 (Стэффорд, Шайфли), 47:42 – 5:2. Элерс – 15 (Постма), 48:59 – 6:2. Чикран – 2 (БУРМИСТРОВ, Врбата), 54:42 – 6:3.

Вратари: Павелец – Смит (Доминге, 48:59).

Штраф: 8 – 6.

Броски: 39 (8+19+12) – 33 (12+8+13).

Наши: – – Бурмистров (20:44/2/+1).

Виннипег. MTS Centre.

Дополнительная информация

http://hockey.sport-express.ru/nhl/2016-2017/

Россиянка Дарья Касаткина и Дарья Гаврилова, перед прошлым сезоном сменившая спортивное гражданство на австралийское, не сумели пробиться во второй круг парного разряда Australian Open.

Рoссиянкa Дарья Касаткина и Дарья Гаврилова, перед прошлым сезоном сменившая спортивное гражданство на австралийское, не сумели пробиться во второй круг парного разряда Australian Open. В первом раунде они в двух сетах уступили итальянке Саре Эррани и Кирстен Флипкенс из Бельгии, которые теперь встретятся с американкой Бетани Маттек-Сэндз и чешкой Люси Шафаржовой.

Мельбурн Continue reading

Экс-игрок ЦСКА Джей. Ар. Холден отметил, что судейство против защитника УНИКСа Кита Лэнгфорда было странным.

Экс-игрoк ЦСКА Джей. Ар. Холден отметил, что судейство против защитника УНИКСа Кита Лэнгфорда в матче Единой лиги ВТБ с армейцами было странным. Судьи в первой четверти зафиксировали три спорных фола у американца. После матча игрок заявил, что покинет Россию после сезона, если судейство останется таким же.

"Никогда не видел такого плохого судейства по отношению к Continue reading

Пилот «Формулы-1″ Даниил Квят отметил, что Toro Rosso уже начала подготовку к новому сезону.

Пилoт "Формулы-1" Даниил Квят отметил, что "Торо Россо" уже начала подготовку к новому сезону. Первый "Гран-при" в 2017 году пройдет в Австралии 26 марта. Всего в следующем сезоне запланировано 20 этапов. Один из них состоится в Сочи — 30 апреля.

- Мы уже готовимся к новому сезону, с физической точки зрения, — приводит "Спорт FM" слова Квята. — Уже в декабре, когда было Continue reading

Мойес переманивает экс-игрока сборной Англии

Глaвный тренер «Сандерленда» Дэвид Мойес хочет усилить команду центральным защитником «Эвертона» Филом Джагелкой, сообщает Liverpool Echo.

Напомним, что именно Мойес в 2007 году подписал Джагелку в «Эвентон» из «Шеффилд Юнайтед», будучи главный тренером мерсисайдцев. По информации издания, в последнее время главный тренер «Эвентона» Рональд Куман не доволен игрой целого ряда игроков, а Continue reading

Чемпион мира по версии WBO филиппинец Мэнни Пакиао в июле может провести поединок в России.

Чeмпиoн мира по версии WBO филиппинец Мэнни Пакиао в июле может провести поединок в России. Об этом сообщил промоутер боксера Боб Арум, слова которого приводит портал Boxingscene.

– Мы планируем провести четыре боя в текущем году, – приводит Boxingscene слова Арума. – Мы имеем предложение из России на бой в июле, из Европы – на сентябрь и из США – против Теренса Кроуфорда в Continue reading