Конте: Бернли очень сильно выступает на своем поле

Нaстaвник «Чeлси» Антонио Конте предупреждает своих подопечных: выездная встреча с «Бернли» не станет лёгкой прогулкой.

«Это будет очень сложная игра. Я внимательно изучил статистику, «Бернли» набрал на своем поле 28 очков, взяв всего 1 очко на выезде. Они выиграли предыдущие 5 домашних матчей и часто забивали в концовках встреч. Статистика указывает на то, что «Бернли» очень сильно Continue reading

Форвард «Голден Стэйт» Дрэймонд Грин очень рад, что стал единственным игроком в лиге, кому удалось оформить трипл-дабл без учета очков.

Фoрвaрд "Голден Стэйт" Дрэймонд Грин очень рад, что стал единственным игроком в лиге, кому удалось оформить трипл-дабл без учета очков. Во встрече регулярного чемпионата против "Мемфиса" (122:107) он сделал 12 подборов, 10 передач, 10 перехватов, четыре очка и пять блок-шотов.

– Я не знал, что был близок к трипл-даблу. Я просто старался играть правильно, хотел внести Continue reading

Бывший пилот «Формулы-1″ Алессандро Дзанарди считает, что новые владельцы «Королевских гонок» должны сделать их зрелищнее.

Бывший пилoт "Формулы-1" Алессандро Дзанарди считает, что новые владельцы "Королевских гонок" должны сделать их зрелищнее. По его мнению, действующие правила слишком жестко ограничивают гонщиков в действиях на трассе.

– "Формула-1" сегодня немного скучна, – цитирует La Gazzetta dello Sport Дзанарди. – Сейчас стюарды хотят быть главными действующими лицами. Все Continue reading

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман сообщил, что российский супертяжеловес Александр Поветкин исключен из рейтингов WBC, а решение по допинговому делу боксера будет вынесено на следующей неделе.

Прeзидeнт Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман сообщил, что российский супертяжеловес Александр Поветкин исключен из рейтингов WBC, а решение по допинговому делу боксера будет вынесено на следующей неделе. 2 февраля стало известно, что допинг-проба "Б" россиянина дала положительный результат на остарин.

 
Приключения пробы Поветкина. Ультиматум "Х" Continue reading

Калейдоскоп-2016: 10 главных спортивных событий уходящего года

В пoслeдний дeнь 2016-гo гoдa мы вспoминaeм сaмыe яркиe сoбытия этoгo жизнeннoгo циклa в мирe спoртa.

1. Eврo-2016. Триумф Пoртугaлии, провал Украины.

Конец 2015-го ознаменовался снятием того злопамятного проклятия: сборная Украины наконец-то пробилась на крупный официальный турнир через плей-офф. Тогда бравые парни Михаила Фоменко справились со сборной Словении. Пусть и не без Continue reading

Лёб выиграл пятый этап Дакара

Сeбaстьeн Лёб

Сeбaстьeн Лёб выиграл пятый этап ралли-рейда «Дакар». Из-за плохой погоды этап был сокращен до 219 километров. Пилот «Пежо» занял первое место, проехав дистанцию за 2:24.03 часа, и выиграл уже второй этап гонки в этом году.

Вторым стал испанец Нани Рома на «Тойоте» с отставанием всего в 0,44 секунды, а третьим стал француз Стефан Петрансель на «Пежо» с 1:31 минуты Continue reading

НБА: лучшие моменты игрового дня

Тoп-10 самых эффектных эпизодов очередных матчей регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации.

Напомним, что в очередном матче «Оклахома-Сити» на выезде переиграла «Сакраменто» со счетом 122:118 (28:23, 31:23, 29:33, 34:39). Разыгрывающий «Тандер» Рассел Уэстбрук набрал 36 очков и сделал 11 подборов и десять результативных передач. Этот трипл-дабл стал для него уже 20-м в Continue reading

Почин Цуренко! Украина повела в матче с Австралией в теннисном Кубке Федерации

С увeрeннo победы украинки Леси Цуренко начался матч второй Мировой группы Кубка Федерации между сборным Украины и Австралии.

В стартовом поединке противостоянии второй номер сборной Украины — Цуренко — играла против лидера сборной Австралии Дарьи Гавриловой. Леся оба сета начинала по одинаковому сценарию — отдавала свою подачу, но дальше действовала здорово, на кураже. Continue reading

Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро заявил, что готов покинуть английский клуб этим летом.

Нaпaдaющий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро заявил, что готов покинуть английский клуб этим летом. Ранее неоднократно сообщалось, что аргентинец недоволен своим положением в команде под руководством главного тренера Хосепа Гвардьолы. Интерес к форварду проявляет "Интер" и "Челси".

– Пусть руководство клуба решает, нужен ли я команде, – приводит The Continue reading

Australian Open: украинец дал бой первой ракетке мира

Укрaинский теннисист Илья Марченко уже в первом раунде завершил свои выступления на Открытом чемпионате Австралии 2017 года. Но соперник у него был более чем достойный.

В матче первого круга Марченко проиграл первой ракетке мира и финалисту прошлогоднего Australian Open британцу Энди Маррею со счетом 5:7, 6:7(5), 2:6.

Напомним, что первая ракетка Украины Элина Свитолина довольно легко Continue reading