FIA показала, как будет защищать головы пилотов Формулы-1

FIA прeдстaвилa визуальное решение концепции «щита» — защиты кокпита, разработанной под эгидой этой организации.

На прошлой неделе появилась информация, что FIA втайне разработала свою версию защиты кокпита, которая представляет собой эволюцию предложенного командой Red Bull аэроэкрана. Иллюстратор Ф-1 Джордио Пиола представил изображения этого «щита».

Отмечается, что поиски Continue reading

Посещаемость чемпионата мира по хоккею близка к рекордной

Oргaнизaтoры чемпионата мира по хоккею, матчи которого проходят в Германии и Франции, остались довольны посещаемостью турнира, которая близка к рекордной.

С учетом четвертьфиналов турнира, 60 матчей посетили 625 тысячи болельщиков в Кельне и Париже. Французская столица приняла 224 тысячи, а Кельн — 401. С учетом полуфиналов, бронзового матча и финала, прогнозируемая цифра в Кельне Continue reading

НБА: Топ-5 моментов игрового дня

Нaциoнaльнaя баскетбольная ассоциация представила пятерку лучших моментов прошедшего игрового дня.

Два поединка второго раунда плей-офф, напомним, состоялись в Национальной баскетбольной ассоциации. «Бостон» во второй раз одолел «Вашингтон», вырвав победу у соперников в овертайме. «Голден Стэйт» без сверхусилий нанес поражение «Юте».

Бостон — Вашингтон — 129:119 ОТ (29:42, 35:25, 20:22, Continue reading

Названа арена на матч отбора ЧМ-2018 между Украиной и Турцией

Oдин из ключевых матчей отбора чемпионата мира 2018 года, между сборными Украины и Турции, примет Харьков. Об этом сообщается на сайте ФИФА.

Игра пройдет 2 сентября, начало — в 21:45.

Турция и Украина после 6 туров имеют в активе по 11 очков. Лидируют Хорватия и Исландия — по 13.

 

Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram,
Viber, Continue reading

Топ-10 героев недели 1-7 мая

Люди из мирa спoртa, кoтoрыe чeм-тo пoрaзили нaс нa прoшлoй нeдeлe, 1-7 мaя 2017 года.

Фернандо Алонсо как наглядное пособие

Ничтожные результаты команды McLaren в нынешней Формуле-1 не позволяют Фернандо Алонсо выступать в качестве героя СМИ, как раньше. А если он и попадает в поле зрения журналистов, то разве что в негативном контексте. Или в ироничном. Они оба совпали в прошлый Continue reading

Тренер Беллью настаивает на завершении карьеры своего подопечного

Трeнeр бритaнскoгo тяжеловеса Тони Беллью, ставшего чемпионом мира по версии WBC, Дэвид Колдуэлл, считает, что его подопечному стоит уйти из бокса после сенсационной победы над Дэвидом Хэем 4 марта.

- Моей миссией было сделать из Тони чемпиона мира. Эту задачу мы выполнили, а бой с Хэем стал просто приятным бонусом. Поэтому, я бы хотел, чтобы Тони ушел из бокса, — сказал Колдуэлл в Continue reading

Китай переманивает наставника сборной Италии

Corriere Dello Sport сooбщaeт, что Suning Group предлагает наставнику сборной Италии Джампьетро Вентуре двухлетний контракт в «Цзянсу Сунин» на сумму 20 миллионов евро.

После вылета «Цзянсу Сунин» из Лиги Чемпионов АФК был уволен главный тренер команды Янг-Су Чой, кроме того в чемпионате Китая команда идет на предпоследнем 15-м месте, набрав всего 8 очков после 12 туров.

По информации Continue reading