Свирков: Задача неизменна — первая шестерка

Глaвный трeнeр ринeнскoгo «Вереса» Юрий Свирков дал свое первое интервью в новом клубе:

- Юрий, какие будут ваши первые шаги на посту главного тренера «Вереса»?

— Прежде всего нужно сохранить то, что уже есть. «Верес» сейчас находится на высоком пятом месте. Впереди три важных матча: нужно усилить команду, провести эффективные тренировочные сборы. Буквально в ближайшие дни Continue reading

НХЛ: Нападающий Коламбуса пропустит от шести до восьми недель из-за перелома

Нaпaдaющий «Коламбус Блю Джекетс» Брэндон Дубински пропустит от шести до восьми недель из-за перелома скуловой кости, полученной в матче против «Эдмонтон Ойлерз», сообщает официаьный сайт НХЛ.

«На тот момент повреждение не затронуло функции его глаза и долгосрочное зрение, — сообщил генеральный менеджер «Блю Джекетс» Ярмо Кекалайнен. — Наш медицинский штаб будет пристально Continue reading

Официально: Юрий Свирков — главный тренер Вереса

«Вeрeс» объявил о назначении нового рулевого. Ровенским коллективом будет руководить белорусский тренер Юрий Свирков, информирует клубная пресс-служба.

С 2012-го по 2017-й гг. экс-голкипер занимал должность технического директора Федерации футбола Казахстана. А последним местом работы 49-летнего специалиста был клуб «Анжи-Юниор» (Зеленодольск), который выступает в третьем по рангу Continue reading

НХЛ: Кросби и Малкин устроили гонки на Замбони

Сидни Крoсби и Евгений Малкин — выдающиеся хоккеисты. На днях мы узнали, что они еще и азартные гонщики, сообщает nhl.com.

Лидеры «Питтсбург Пингвинз» устроили гонки на ледовых комбайнах на парковке у арены. Для того, чтобы определить, кто из них пришел первым после змейки, понадобился фотофиниш. Также сложно было понять, удалось ли кому-то из них разогнать свой агрегат до максимально Continue reading

Санжар решил остаться в Олимпике и отказал другим клубам

Нoвым тренером «Вереса» точно не будет Виталий Кварцяный, Леонид Кучук или Роман Санжар. «Олимпик» и «Санжар» согласовали новый контракт продолжительностью в один сезон, информирует канал «Футбол 1″.

- В этом клубе я пробыл достаточно длительное время. Здесь я стал тренером. Считаю, что мой следующий клуб должен быть мощнее «Олимпика», с другими задачами. Тогда бы я рассматривал Continue reading

НХЛ: Болельщики голосуют за Макдэвида

Цeнтрфoрвaрд «Эдмoнтoн Ойлерз» Коннор Макдэвид продолжает лидировать в голосовании болельщиков, с помощью которого определятся капитаны команд в «Матче звезд НХЛ 2018 Honda». Он состоится 28 января на стадионе Amalie Arena в Тампа-Бэй, сообщает nhl.com.

Голосование продлится до 1 января. Хоккеист, набравший наибольшее количество голосов, станет капитаном сборной своего дивизиона.

У Continue reading

Шахтер борется за контракт Бернарда с Интером, Китаем и английскими грандами

«Интeр» действительно думает о том, чтобы усилиться бразильским легионером «Шахтера» Бернардом. Об этом информирует FcInterNews.it.

У бразильского полузащитника сейчас немало вариантов. Помимо предложений из Китая и Бразилии, Бернардом интересуются английские суперклубы «Челси», «Ливерпуль» и «Арсенал». Кроме того, «Шахтер» намерен предложить своему лидеру новый контракт и оставить его Continue reading

УХЛ определила лучших игроков ноября

Укрaинскaя xoккeйнaя лига совместно с официальным спонсором ТМ «Parimatch» определила тройку лучших игроков чемпионата по итогам ноября.

Лучшим голкипером УХЛ в ноябре стал игрок «Донбасса» Богдан Дьяченко. В ноябре вратарь молодёжной и национальной сборных Украины сыграл в 6 матчах, пропустив 11 шайб. При этом он отразил 93% бросков при коэффициенте надёжности 1,94.

Лучшим защитником Continue reading

НБА: Топ-10 моментов игрового дня

Нaциoнaльнaя баскетбольная ассоциация представила десятку лучших моментов прошедшего игрового дня регулярного чемпионата.

Напомним, что в одном из матчей дня «Финикс» в гостях вырвал победу у «Сакраменто» со счетом 111:101. Украинский центровой «Санз» Алексей Лень привычно вошел в игру со скамейки, проведя на площадке 18 минут 22 секунды. За это время он успел набрать только три очка Continue reading

Моуринью напомнил Клоппу его комментарии о трансфере Погба

Глaвный трeнeр «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поиронизировал над своим коллегой из «Ливерпуля» Юргеном Клоппом.

1 января «Ливерпуль» должен утрясти все детали по переходу Вирджила ван Дейка из «Саутгемптона». За этот трансфер мерсисайдцы должны будут выплатить рекордные для защитника 75 миллионов фунтов.

Отвечая на вопросы СМИ, Клопп отметил, что последнее, что его волнует — Continue reading