Олимпик определился со спарринг-партнерами

Зимний oтпуск донецкого «Олимпика» близится к финишу, команда соберется в Киеве 9 января и традиционно начнет подготовку ко второй части сезона с медицинского осмотра. На протяжении пяти дней «олимпийцы» проведут в столице втягивающий сбор, а затем отправятся в Турцию, на первый из двух запланированных этапов подготовки за границей.

В Анталию «Олимпик» возьмет курс 14 января и Continue reading

Илья Коренчук: Главное – сделать правильные выводы

Бeлoрусский нападающий дончан Илья Коренчук поделился своими впечатлениями от встречи с «Динамо».

«Мы почти месяц не играли, поэтому было тяжеловато вкатываться, и игра получилась достаточно вязкой. Но глупо все сваливать только на паузу – харьковчане сыграли в хороший хоккей, а мы не показали своей игры. Теперь главное – сделать правильные выводы и двигаться дальше.

У нас Continue reading

НБА: Топ-10 моментов игрового дня

Нaциoнaльнaя баскетбольная ассоциация представила десятку лучших моментов прошедшего игрового дня регулярного чемпионата.

Вашему вниманию моменты с участием Виктора Оладипо (Индиана), Маркуса Морриса и Джейсона Тэйтума (оба — Бостон), Янниса Адетокунбо (Милуоки), Айзея Томаса и Тристана Томпсона (оба —
Кливленд), Демаркуса Казинса и Энтони Дэвиса (оба — Нью-Орлеан), Уилли Рида Continue reading

Тевес снова вернулся в Бока Хуниорс

33-лeтний нaпaдaющий Карлос Тевес расторг контракт с китайским «Шанхай Шеньхуа» и вернулся в «Бока Хуниорс», сообщает пресс-служба аргентинского клуба. Известный нападающий присоединился к команде и уже приступил к тренировкам.

Напомним, что это второе возвращение Тевеса в ряды аргентинского гранда. В схожей ситуации воспитанник клуба был летом 2015-го, когда покинул туринский Continue reading

Динамо — Донбасс: обзор матча

XК «Донбасс» на выезде обыграл харьковское «Динамо», продлив свою победную серию до 22 встреч.

МХК «Динамо» — «Донбасс» (0:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 Коваленко (Фирсов, Мостовой), 01:58. 1:1 Максименко (Худяков, Ефремов — больш.), 22:23. 1:2 Коренчук (Луговой, Матвиенко), 24:00. 2:2 Сиротенко (Максименко), 35:34. 2:3 Луговой (Матвиенко, Кузьмик), 49:38.

 

НБА: результаты матчей 7 января

Вoсeмь мaтчeй регулярного чемпионата состоялись в Национальной баскетбольной ассоциации.

«Детройт» — «Хьюстон» — 108:101 (31:37, 26:21, 31:19, 20:24)

ДП: Харрис Т. — 27, Смит — 17

ХР: Пол — 16+13 передач, Ариза, Гордон, Грин — по 15

«Бруклин» — «Бостон» — 85:87 (22:16, 19:23, 20:25, 24:23)

БН: Динвидди — 20, Окафор — 12

БС: Ирвинг — 21, Тэйтум — 14

«Клипперс» — «Голден Стэйт» — 105:121 (28:31, 27:33, 21:39, 29:18)

ЛК: Уильямс Л. — 23, Джордан — Continue reading

Эмери: Благодаря ПСЖ во Франции играют лучшие футболисты мира

Глaвный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери поделился мнением о финансовых возможностях парижского клуба.

«Когда я работал в Испании, там было два очень богатых клуба — «Реал» и «Барселона». «Реал» покупал лучших в мире игроков, таких как Фигу, Зидан, Роналду. В Испании никто не говорил о том, сколько денег они тратят на громкие трансферы. И данные сделки принесли большую пользу испанскому Continue reading

Сеуканд: У команды не получилось сыграть в свою силу

Глaвный тренер «Динамо» Александр Сеуканд в послематчевом комментарии рассказал, что в целом остался недоволен игрой подопечных в поединке с «Донбассом».

«Мы готовились не «достойно проиграть», а выигрывать этот матч. К сожалению, у команды не получилось сыграть в свою силу. Ну и последний гол, конечно, когда нападающий прозевал контратаку – такого не должно быть.

Нужно Continue reading

Свирков: В тренерском штабе Вереса будут работать украинские специалисты

Бeлoрусский спeциaлист Юрий Свирков, возглавивший в конце декабря ровенский «Верес», заявил, что помогать ему на новом месте будут украинские специалисты.

- Не беспокоит ли вас то, как отнеслось руководство «Вереса» к предыдущему главному тренеру Юрию Вирту? Ситуация: новичок сезона сенсационно держится в первой шестерке, идет на пятом месте — и к Новому году тренера увольняют… Continue reading

Сергей Витер: Команда проявила характер и вырвала победу

Пo окончании первого после длительного перерыва матча Украинской хоккейной лиги главный тренер «Донбасса» Сергей Витер поделился своей оценкой встречи.

«Игра получилась такой, что и комментировать особо нечего – у нас много чего не получалось. Но команда проявила характер и вырвала победу. Концовка получилась не такой нервной, ребята собрались, не отдали очки, забрали свое. Continue reading