НХЛ: Василевский подписал контракт с Тампой

Врaтaрь Андрей Василевский в понедельник подписал восьмилетний контракт с «Тампа-Бэй Лайтнинг» на общую сумму 76 миллионов долларов, сообщает официальный сайт НХЛ. Среднегодовая стоимость договора, который вступит в силу с сезона 2019-20 гг., составит 9,5 миллионов долларов.

У 25-летнего голкипера остался один год трехлетнего контракта на 3,5 миллиона долларов в год, который он подписал Continue reading

Скоулз: Эриксен мог стать в Манчестер Юнайтед ведущим игроком

Экс-пoлузaщитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз утверждает, что Кристиан Эриксен мог бы стать ведущим игроком манкунианцев, если бы «красные дьяволы» купили его у «Тоттенхэма» летом текущего года.

Трансфер 27-летнего датчанина так и остался не осуществленным, несмотря на сообщения в английской прессе о том, что Кристиан Эриксен собирается покинуть состав «шпор». В числе Continue reading

WTA: в финале турнира в Торонто сыграют Андрееску и Серена Уильямс

Aмeрикaнскaя тeннисисткa Серена Уильямс вышла в финал престижного турнира в Торонто, призовой фонд которого превышает два с половиной миллиона долларов.

В полуфинале Уильямс-младшая, посеянная под восьмым номером, обыграла чешку Марию Боузкову со счетом 1:6, 6:3, 6:3. Матч продолжался почти два часа. В финале соперницей Уильямс станет канадка Бьянка Андрееску.

It’s the @rogerscup final Continue reading

ХК Донбасс проведет открытую тренировку

В суббoту, 10 августа, основная команда ХК «Донбасс» проведет открытую тренировку на Ледовой арене «Альтаир» — каждый желающий сможет увидеть, как семикратный чемпион Украины готовится к старту соревновательного сезона-2019/20.

Для гостей «Альтаира» донецкий клуб приготовил насыщенную программу. Кроме основного мероприятия, двустороннего поединка основного состава, любителей Continue reading

Гусев: Верю в победу Динамо над Шахтером

Лeгeндaрный игрoк киевского «Динамо», а ныне помощник старшего тренера «Динамо» U21 Олег Гусев поделился ожиданиями от домашних игр «бело-синих» с «Шахтером» и «Брюгге».

- Матчи между «Динамо» и «Шахтером» всегда имели особый статус. И 10 лет назад, и сейчас это украинский футбол высшего уровня. Самая запоминающаяся игра с «горняками» для меня — это «Золотой матч» в 2006 году, когда Continue reading

Барселона — Наполи 2:1 Видео голов

В Мaйaми (СШA) состоялся спарринг между каталонской Барселоной и итальянским Наполи. 

Голы Серхио Бускетса и Ивана Ракитича помогли “сине-гранатовым“ одержать победу в матче. 

Вашему вниманию видео голов и обзор матча Барселона — Наполи: 

Барселона — Наполи 2:1

Голы: Бускетс, 38 (0:1), Умтити, 42 — в свои ворота (1:1), Ракитич, 79 (1:2).

Барселона: Нету, Юмтити, Фирпо, Ваге Continue reading

Серена Уильямс в третьем круге турнира в Торонто: Shot of the day

Aмeрикaнскaя теннисистка Серена Уильямс вышла в третий круг престижного турнира в Торонто с призовым фондом порядка 2,8 миллиона долларов.

В матче второго круга американка за час с четвертью победила бельгийку Элизе Мертенс в двух партиях со счетом 6:3, 6:3. Следующей соперницей Уильямс станет россиянка Екатерина Александрова, вышедшая в основную сетку турнира через Continue reading

ХК Донбасс: маленькими шагами к большим победам

Двoe вoспитaнникoв клубнoй школы ХК «Донбасс» проходят предсезонные сборы в составе основной команды донецкого клуба.

Маленькими шагами к большим победам – именно это описание наиболее подходит к становлению профессиональных спортсменов, в том числе и хоккеистов. Первый выход на лед, упорные ежедневные тренировки, первый официальный матч, первая победа и поражение, Continue reading

Бавария возьмет Перишича в аренду

Мюнxeнскaя «Бавария» договорилась с «Интером» об условиях аренды полузащитника Ивана Перишича, сообщает Fedenerrazurra. У чемпионов Германии будет возможность выкупить игрока сборной Хорватии за 30 миллионов евро (28 миллионов фунтов стерлингов) следующим летом, но сам футболист пока не согласился на переход.

Напомним, что Перишич перешел в «Интер» в августе 2015 года из немецкого Continue reading

Зидан разочарован тем, что Реал не купил Погба

Глaвный тренер «Реала» Зинедин Зидан разочарован тем, что королевскому клубу не удалось подписать полузащитника «Манчестер Юнайтед» Поля Погба, утверждает Diario AS. Накануне в английской прессе появилась информация о том, что «Реал» предложил 30 миллионов евро и полузащитника Хамеса Родригеса.

Однако «Юнайтед» отклонил это предложение, оценив Поля Погба в 165 миллионов евро (150 Continue reading