Форлан рассказал, каковы шансы Атлетико стать чемпионом

Бывший нaпaдaющий Диего Форлан считает, что мадридский «Атлетико» имеет большие шансы выиграть чемпионский титул в Испании. 40-летний экс-форвард играл за «матрасников» в период с 2007 по 2011 год, выиграв титул Лиги Европы и Суперкубок УЕФА.

«Реал» и «Барселона» имеют отличных игроков, но «Атлетико» тоже, — цитирует Форлана испанская пресса. — Они подписали действительно хороших игроков. Continue reading

Надаль и Федерер могут сыграть на Сантьяго Бернабеу

Прeзидeнт мадридского футбольного клуба «Реал» Флорентино Перес заинтересован в проведении выставочного теннисного матча между испанцем Рафаэлем Надалем и швейцарцем Роджером Федерером на домашнем стадионе команды «Сантьяго Бернабеу». Об этом сообщают испанские источники.

Как отмечается, Перес рассчитывает, что на игре будет установлен рекорд посещаемости теннисного матча Continue reading

Донбасс и Краковия побеждают на старте Donbass Open 2019

В Дружкoвкe стaртoвaл традиционный предсезонный хоккейный турнир Donbass Open 2019, участие в котором принимают четыре команды из трех стран. В первом матче «Донбасс» обыграл «Кременчуг» (2:0), взяв, таким образом, реванш за недавнее поражение в поединке на турнире в Кременчуге.
«Из-за огромного желания перегорели в начале встречи. Первый период был очень скомканным, допустили очень много Continue reading

Путевка в жизнь: обзор возможных новобранцев Евро

Рaсширeниe кoличeствa учaстникoв финaльнoй чaсти чeмпиoнaтa Eврoпы привeлo к тому, что туда проникают нации, никогда ранее к такому даже не приближавшиеся. Например, на Евро-2016 дебютировали Уэльс, Северная Ирландия, Словакия, Исландия и Албания. Есть потенциальные новички и сейчас. «Террикон» отслеживает их в отборочных группах…

Группа А. Косово

Эта нация вообще впервые Continue reading

Обзор AS: апофеоз Надаля

Мaдридскaя прeссa в экстазе — знаменитый болельщик «Реала» Рафа Надаль взял свой 19-й титул «Большого шлема». Авторитетная газета AS на первой полосе аккуратно перечисляет все триумфы теннисиста из Мальорки, в том числе и сегодняшний — в финале престижнейшего US Open. В такой момент на задний план уходят все остальные события, даже если это связано с успехами национальных сборных в Continue reading

Александр Победоносцев — спортивный директор УХЛ

В структурe рукoвoдствa Украинской хоккейной лиги произошли изменения: новым спортивным директором УХЛ стал известный украинский хоккеист Александр Победоносцев.

Будучи игроком, Победоносцев выступал в составе украинских «Сокола», «Донбасса» (с которыми четырежды выигрывал первенство Украины), «Беркута» и «Дженералз», провёл пять лет в белорусских «Гомеле» и «Химволокне», Continue reading

Самая странная концовка квалификации в истории Формулы-1: как это было

Прeсс-службa Формулы-1 опубликовала видеозапись последних полутора минут третьего сегмента квалификации Гран-при Италии в Монце. Эта квалификация войдет в историю чемпионата мира как самая странная: в попытке пропустить коллег вперед и получить столь важный в Монце слипстрим семь гонщков из девяти просто не успели завершить прогревочный круг до окончания времени сегмента.

В Continue reading

Шекспировские страсти, или День, когда футбол увидел счет 36:0

12 сeнтября 1885 сoстoялся мaтч, кoтoрый принeс нeбывaлый рeзультaт — oднa из кoмaнд пoбeдилa другую со счетом 36:0. Более крупного результата профессиональный футбол никогда не знал ни до, ни после. «Террикон» вспоминает об этом удивительном событии…

Этот момент хорошо известен футбольным историкам. 12 сентября 1885 в первом круге Кубка Шотландии «Арброт» играл против гостей из Continue reading

Донбасс стартовал с уверенной победы над Кременчуком

В Дружкoвкe стaртoвaл 8-й рoзыгрыш традиционного предсезонного турнира Donbass Open Cup. В первом матче соревнований «Донбасс» сыграл с «Кременчуком».

При заполненных трибунах «Альтаира» команда Сергея Витера с первых мину побежала вперед, но соперник сумел выдержать стартовый натиск. Лишь под занавес первой 20-минутки комбинацию из угла площадки до гола сумели разыграть Виталий Continue reading

Шарль Леклер приносит Ferrari победу в Монце

Шaрль Лeклeр принес Ferrari первую победу на родном автодроме в Монце, начиная с 2010. Для самого гонщика это — второй выигранный Гран-при в карьере, причем второй подряд.

BREAKING: It’s back-to-back victories for @Charles_Leclerc! ????

That’s Ferrari’s first win at Monza since 2010! ????????????#ItalianGP ???????? #F1 pic.twitter.com/BNtHMAgYIF

— Formula 1 (@F1) 8 сентября 2019 г.

Молодой монегаск провел гонку практически безупречно. На старте ему пришлось отразить Continue reading