КХЛ: два разгрома, поражение чемпиона и первый гол Дацюка

В чeмпиoнaтe Кoнтинeнтaльнoй хоккейной лиги состоялось десять матчей. Обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» потерпел первое поражение в статусе действующего чемпиона. «Металлургу» лишь за пять минут до конца третьего периода поединка с «Северсталью» удалось сравнять счет: в овертайм матч перевел Сергей Мозякин. Однако серию буллитов лучше выполнили хозяева.

Вторые поражения на старте сезона потерпели рижское «Динамо», братиславский «Слован» и «Барыс» из Астаны, который, напомним, возглавляет экс-наставник «Донбасса» Андрей Назаров. «Неплохое движение, вторую игру подряд бросаем 40 раз по воротам, то есть установку по броскам выполняем. Есть самоотверженность, но хромает реализация», — проанализировал Назаров игру «Барыса» после сегодняшнего поражения от «Сибири» (1:5).

Не обошлось без разгромов. «Югра» разгромила в Новокузнецке «Металлург», а СКА не оставил камня на камне от обороны «Салавата Юлаева» — 7:1. Хет-триком отметился Илья Ковальчук, а Павел Дацюк записал на свой счет первый гол в КХЛ.