Коламбус одержал 15-ю победу кряду

Кoлaмбус прoдoлжил победную серию

Лидер регулярного сезона в Национальной хоккейной лиге «Коламбус» одержал 15-ю победу подряд после того, как со счетом 4:2 победил на выезде еще одного рекордсмена — «Миннесоту».

В составе «синих жакетов» Кэм Аткинсон забил дважды, вратарь Сергей Бобровский парировал 29 бросков, а Брэндон Саад ассистировал Джеку Джонсону и Сету Джонсу.

Таким образом, у «Миннесоты» прервалась серия из 12 побед подряд, в том числе рекордная клубная серия с восемью подряд домашними победами. Это была первая игра в истории НХЛ, когда встречались команды со столь серьезными победными серияии.

В других матчах Евгений Малкин использовал большинство на 1:54 минуте овертайма, и обладатель Кубка Стэнли «Питтсбург» победил «Монреаль» — 4:3. Хозяева были близки к поражению в основное время, но Коннор Шери сравнял счет за 55 секунд до конца третьего периода. Малкин к победной шайбе добавил голевую передачу, а ассистентский дубль на счету Карла Хэгелина. У «канадиенс», которые одержали всего одну победу в пяти последних матчах, один точный бросок у Александра Радулова.

Крис Крейдер записал на свой счет рекордный второй хет-трик в карьере, а его «Нью-Йорк Рейнджерс» разгромил на выезде «Колорадо» — 6:2.

Яромир Ягр забросил 756-ю шайбу в НХЛ и добавил голевой пас, который помог «Флориде» прервать серию из четырех подряд поражений победой над «Далласом» — 3:1. 44-летний Ягр стал вторым в списке бомбардиров всех времен лиги после того, как на прошлой неделе потеснил Марка Мессье.

Бо Хорват принес победу «Ванкуверу» со счетом 3:2 над «Эдмонтоном».