Десна прерывает проигрышную серию, Гелиос проигрывает Черкассам

В зaключитeльныx мaтчax осенней части сезона в первенстве первой лиги прервались проигрышные серии «Десны» и «Черкасского Днепра».

Черниговцы после трех поражений кряду сумели на выезде обыграть прямого конкурента в борьбе за третью позицию ковалевский «Колос» — 1:0. Единственный мяч уже на шестой минуте забил Игорь Кириенко, в падении замкнувший на дальней стойке прострел с правого фланга Парцвании.

После этой победы деснянцы поднялись на четвертое место в турнирной таблице, сократив отставание от «Колоса» до одного очка.

Подъему «Десны» способствовало поражение «Гелиоса», который неожиданно проиграл на своем поле последней команде первенства «Черкасскому Днепру» — 1:3. Черкащане последний раз побеждали почти два месяца назад, восемь туров не зная радости победы.

Вторая команда первенства «Полтава» после поражения от «Авангарда», отыгралась на «Жемчужине» — 3:0. После этого отставание полтавчан от лидера «Арсенала» вновь стало пять очков и столько же отрыв от третьего «Ингульца».

2017-18, Первая лига Украины

Игровой день : 2017-11-18

«Колос» — «Десна» 0:1 (0:1)

Голы: Кириенко, 6 (0:1)

«Полтава» — «Жемчужина» 3:0 (2:0)

Голы: Насибулин, 35 (1:0); Парамонов, 45 (2:0); Трояновский, 74 (пенальти)(3:0)

«Гелиос» — «Черкасский Днепр» 1:3 (1:0)

Голы: Кравченко С.А., 2 (1:0); Захаревич, 62 (1:1); Черный В., 66 (1:2); Качур Р., 77 (1:3)

«Николаев» — «Сумы» 0:0 (0:0)

«Оболонь-Бровар» — «Кремень» 1:2 (0:1)

Голы: Янаков, 12 (0:1); Энтин, 64 (0:2); Слободян О., 76 (пенальти) (1:2)