Клаттенбург: Второго пенальти в ворота Ливерпуля не было

Бывший рeфeри Мaрк Клаттенбург оценил работу судейской бригады Джонатана Мосса в матче 26-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» – «Тоттенхэм» (2:2). Напомним, что главный арбитр поединка назначил в пользу лондонцев два пенальти, один из которых – на четвертой добавленной минуте.

«Первый эпизод. Вопрос в том, насколько Ловрен умышленно коснулся мяча и влиял ли на его действия Кейн, находившийся в офсайде. Вопрос не в том, коснулся ли он мяча, а насколько нарочно он это сделал. Можно сказать, что Ловрен не стал бы пытаться коснуться мяча, если бы Кейн был рядом с ним. В таком случае, влияние Кейна на эпизод – на усмотрение арбитра.

Второй эпизод. Льоренте скидывал мяч на Ламелу, который, как мне кажется, частично, но забрался в офсайд. Как мы видим в ситуации с видеоповторами, офсайд – это факт. Нет никаких преимущество атакующей стороне. В этом эпизоде не должно было быть никакого пенальти», – приводит комментарий Клаттенбурга The Times.