Донбасс в шаге от победы в финале плей-офф

Ужe слeдующий матч финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги может принести «Донбассу» очередной чемпионский титул. Четвертая встреча против «Кременчука» завершилась сегодня победой команды Сергея Витера — 5:2.

Напряженный первый период, в котором «Донбасс» откровенно осторожничал и позволял слишком многое своему сопернику, принес успех хозяевам. За 30 секунд до перерыва «Кременчук» усилиями Бойкова реализовал большинство и повел в счете — 1:0.

Однако все в этой игре перевернулось во второй 20-минутке. Дончанам потребовалось лишь десять минут, чтобы выйти вперед. А дальше — ключевой момент: в течение 1 минуты и 15 секунд пятерка «Кременчука» играла против тройки «Донбасса», но так и не смогла воплотить свое огромное численное преимущество в голы. Гости же быстро пришли в себя и ответили точными бросками Ляльки и Коваленко.

Окончательно интригу, уже в третьем периоде, похоронил Савченко, добивший шайбу в ворота после эффектного прохода Григорьева.

Счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу «Донбасса». Следующую встречу команды проведут в Дружковке 28 марта.

Все чемпионы Украины по хоккею

Финал плей-офф УХЛ. Матч №4

«Кременчук» — «Донбасс» — 2:5 (1:0, 0:4, 1:1)

Шайбы: 1:0 Бойков (Карпенко — больш.), 19:30, 1:1 Коренчук (Кузьмик — больш.), 24:16, 1:2 Мостовой (Свищев), 29:29, 1:3 Лялька, 36:23, 1:4 Коваленко (Луговой), 37:14, 1:5 Савченко (Григорьев), 47:53, 2:5 Алексанян-Петрович (Грицких), 53:00.