Кубок Стэнли: Филадельфия берет реванш у Питтсбурга, Вегас вырывает матч у Лос-Анджелеса во втором овертайме

Три мaтчa пeрвoгo рaундa плей-офф состоялись в Национальной хоккейной лиге.

«Виннипег» — «Миннесота» — 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Счет серии 2:0

Патрик Лайне и Тайлер Майерс забросили по шайбе и сделали по результативной передаче каждый, чем помогли «Виннипегу» обыграть «Миннесоту» во второй игре первого раунда Западной конференции. По шайбе в ворота соперников провели Пол Штясны и Эндрю Копп, а голкипер «Джетс» Коннор Хеллебак отразил за матч 16 бросков по воротам. Единственную шайбу «Миннесота» забросила за 45 секунд до окончания матча. Она на счету Зака Паризе.

«Питтсбург» — «Филадельфия» — 1:5 (0:1, 0:1, 1:3)

Счет серии 1:1

34 сэйва Брайана Эллиотта помогли «Филадельфии» взять убедительный реванш у «Питтсбурга» после поражения 0:7 в первом матче. По шайбе в ворота «Пингвинз» отправили Шейн Гостисбир, Шон Кутюрье, Тревис Конечны, Нолан Патрик и Эндрю Макдональд. Две результативные передачи у Ивана Проворова. У «Питтсбурга» Евгений Малкин и Сидни Кросби баллов не набирали, а единственная шайба за Патриком Хорнквистом.

«Вегас» — «Лос-Анджелес» — 2:1 2ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Эрик Хаула во втором овертайме принес победу «Вегасу» над «Лос-Анджелесом». Таким образом «Голден Найтс» повели в серии 2:0. В основное время матча Алекс Так вывел «Вегас» вперед в первом периоде, а Пол Лэдью сравнял счет во втором. При этом голкипер «Кингз» Джонатан Куик отразил за матч 54 броска по воротам, против 29 у его визави Флери.