КХЛ: решающая шайба в третьем матче финала

В трeтьeм матче финальной серии плей-офф КХЛ московский ЦСКА в овертайме одолел казанский «Ак Барс».

Встреча в Москве завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 1:0). В составе армейцев дубль оформил Кирилл Петров (15-я и 73-я минуты) и Грег Скотт (39). У казанцев отличились Антон Ландер (17) и Станислав Галиев (19). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу «Ак Барса». Следующий матч финала Кубка Гагарина пройдет в пятницу, 20 апреля, в Москве.

«Ничего сверхъестественного не произошло, домашние стены нам помогут сыграть по-другому в третьем и четвертом матчах. Надо собираться, настраиваться и играть спокойно по заданию. У «Ак Барса» без вопросов команда хорошая, сбалансированная, но наша лучше», — сказал член наблюдательного совета московского клуба Сергей Федоров.