Донбасс обыграл Днепр на выезде и повел в финальной серии

В рaмкax трeтьeгo мaтчa финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч херсонский «Днепр» на своем льду принимал «Донбасс».

Команды выдали классический первый период в разрезе очных противостояний, не забросив шайб. Однако и во второй 20-минутке команды не смогли переиграть Олега Петрова и Богдана Дьяченко. Как выяснилось позже, все голы команды приберегли на заключительную треть игры.

Шокирующим для хозяев стал старт третьего периода. За стартовые 3 минуты команда Сергея Витера забила дважды. Сначала Юрий Сильницкий отличился голом в большинстве, а затем сработала голевая связка Захаров-Никифоров, но на этот раз первый отдавал, а второй забрасывал.

В концовке встречи «щукам» удалось сократить отставание до минимального, забросив в равных составах лишь фактически, так как Андрей Григорьев только успел сделать первый шаг из штрафного бокса. Практически это было большинство. Хозяева устроили финальный штурм, сняв вратаря, но получили гол в пустые ворота от Никифорова, которому ассистировал Тигран Манукян.

Так счет в серии стал 2:1, впервые в пользу донецкой команды. Следующая игра также пройдет в Херсоне – 9 апреля в 19:00.

«Днепр» — «Донбасс» 1:3 (0:0, 0:0, 1:3), счет серии – 1:2

Шайбы: 0:1 — Сильницкий (Пуголовкин) — 40:24, 0:2 — Никифоров (Манукян, Захаров) — 42:42, 1:2 — Жвачкин (Золотухин) — 51:24, 1:3 — Никифоров (Манукян — п.в.) — 59:18.

«Днепр»: Петров — до 57:36 (Сурканов); Белоусов (А) — Шулешов, Афанасьев — Пугачёв, Декало — Матусевич, Черемнов — Зык; Коваленко — Золотухин — Жвачкин (К), Бондаренко — Дунаев — Янишевский, Матвиенко — Сирченко — Макарицкий, Брага — Целогородцев — Тимченко.

«Донбасс»: Дьяченко (Костенко); Сильницкий — Романенко (А), Гончаров — Игнатенко, Григорьев — Жовнир, Воронин — Александров; Пуголовкин — Мазур — Коренчук (А), Манукян — Захаров (К) — Никифоров, Кирющенков — Разумов — Костиков, Мостовой — Карпенко — Денискин.