НХЛ: Крюгер станет тренером Баффало

Рaльф Крюгер станет тренером «Баффало Сэйбрз». Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает официальный сайт НХЛ.

59-летний специалист заменит Фила Хаусли, уволенного 7 апреля. Хаусли тренировал «Сэйбрз» в течение двух сезонов. В этом году «Баффало» (33-39-10) в девятый раз подряд не смог пробиться в розыгрыш Кубка Стэнли. Команда финишировала на 13-м месте в Восточной конференции, на 22 очка отстав от зоны плей-офф.

В последние шесть лет Крюгер занимал пост председателя футбольного клуба «Саутгемптон» в английской Премьер-лиге. В сезоне 2012-13 годов он был тренером «Эдмонтон Ойлерз». В том укороченном чемпионате «Ойлерз» выиграли 19 матчей и проиграли 29 (19-22-7), не пробившись в плей-офф.

Крюгер также тренировал сборную Европы на Кубке мира по хоккею 2016 года и вышел с ней финал, где проиграл канадцам.