Аталанта на родном стадионе расправилась с Лечче

«Aтaлaнтa» убeдитeльнo oбыгрaлa «Лечче» в седьмом туре Серии А — 3:1. Это была первая игра бергамцев в этом сезоне на их родном стадионе из-за строительства нового сектора. Напомним, в середине недели «Аталанта» уступила «Шахтеру» в Лиге чемпионов на миланском «Сан-Сиро».

Исход встречи в конце первого тайма решили двойным ударом Дуван Сапата и капитан Алехандро Гомес после паса колумбийца. В начале второго тайма Робин Гозенс точно пробил с линии штрафной площади, но в конце игры Фабио Лучиони прямым ударом со штрафного помог гостям избежать крупного поражения.

«Аталанта» поднялась на второе место с 16-ю очками, как у действующего чемпиона «Ювентуса», у которого игра в запасе и худшая разница мячей. «Лечче» находится на 18-м месте в зоне вылета с шестью очками.

#AtalantaLecce | 3-1 | FULL-TIME

???? E’ FINITA! Esordio vincente al #GewissStadium e 3ª vittoria consecutiva in @SerieA!
???? GAME OVER! A winning debut at the Gewiss Stadium and 3rd #SerieATIM win in a row!#SerieATIM #GoAtalantaGo ⚫???? pic.twitter.com/4D3bwaFqGB

— Atalanta B.C. (@Atalanta_BC) 6 octobre 2019

2019-20, Чемпионат Италии. 1-й круг. 7-й тур.

«Аталанта» — «Лечче» 3:1 (2:0)

Голы: Сапата Д., 34 (1 : 0); Гомес Ал., 39 (2 : 0); Гозенс, 56 (3 : 0); Лучионе, 87 (3 : 1)

«Аталанта»: Голлини; Кастань; Кьяр (Толои, 69); Паломино; Джимшити; Гозенс; де Рон; Фройлер; Иличич (Малиновский, 74); Гомес Ал.; Сапата Д. (Муриэль, 58)

«Лечче»: Габриэл Ф.; Кальдерони; Рисполи; Лучионе; Россеттини; Майер Ж.; Манкозу М.; Петриччоне (Фариас, 55); Имбула (Вера Б., 90); Фалько Ф.; Ла Мантиа (Бабакар, 60)

Предупреждения: Кьяр, 63; де Рон, 73 — Лучионе, 62; Майер Ж., 84; Рисполи, 90

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица