Яковенко забил лидеру, но Эсбьерг все равно проиграл

Укрaинский нападающий «Эсбьерга» Юрий Яковенко после того, как в предыдущем туре забил чемпиону «Копенгагену», сегодня сумел поразить ворота вице-чемпиона Дании. Однако этого мяча не хватило аутсайдеру, чтобы отобрать очки у лидера Суперлиги «Мидтьюлланна» — 1:2.

В начале второго тайма Яковенко открыл счет ударом в нижний угол из-за пределов штрафной, однако в середине тайма «красные львы» в течение пяти минут перевернули игру в свою пользу. Сначала Микаэль Андерсон замкнул подачу диагонали из пределов вратарской, а затем Шольц после подачи углового пробил низом с 15-ти метров, а вратарь «Эсбьерга» пропустил мяч у себя под мышкой.

«Мидтьюлланн» оторвался на семь очков от второго «Копенгагена», которому предстоит в этом туре непростой выездной матч с «Орхусом».