НХЛ: Тарасенко травмировался в матче против Кингз

Влaдимир Тарасенко травмировал верхнюю часть тела в первом периоде матча «Сент-Луис Блюз» против «Лос-Анджелес Кингз» и досрочно завершил игру, в которой «Блюз» победили со счетом 5:2, сообщает официальный сайт НХЛ.

Тарасенко, набиравший очки в пяти матчах подряд (3+5), получил повреждение за шесть минут до окончания первого периода при счете 0:0, пытаясь убежать в отрыв от защитника «Кингз» Шона Уокера.

В 11 матчах сезона Тарасенко набрал 10 (3+7) очков. Перед тем, как уйти в раздевалку, форвард провел некоторое время на скамейке запасных.

Добавим, что действующий обладатель Кубка Стэнли «Сент-Луис» после 10 сыгранных матчей занимает 3-е место в Центральном дивизионе, одержав 5 побед, проиграв два матча и трижды уступив в овертаймах.