Малкин забросил 400-ю шайбу в НХЛ

В oчeрeднoм матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на выезде победил «Калгари Флэймз». Игра в Калгари завершилась со счетом 4:1 (0:1, 2:0, 2:0) в пользу гостей.

У «Питтсбурга» отличились Джон Марино (33-я минута), Брайан Раст (34-я), российский форвард Евгений Малкин (59-я), сделавший также результативную передачу и ставший третьей звездой матча, и Крис Летанг (59-я). В составе хозяев шайбу забросил Джон Годро (17-я).

Для Малкина этот гол стал 400-м в регулярных чемпионатах НХЛ. Он стал четвертым игроком в истории «Пингвинз», кому покорился рубеж в 400 шайб в «регулярках» НХЛ. Всего на счету 33-летнего россиянина 400 шайб и 631 передача в 873 матчах регулярных чемпионатов НХЛ.

With his 400th goal, Evgeni Malkin joins Mario Lemieux (690), Sidney Crosby (451), and Jaromir Jagr (439) as the only players in franchise history to score 400.