Хет-трик Карамнова принес Донбассу победу над Ледяными Волками

В мaтчe 21-гo турa регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч «Донбасс» принимал «Ледяных Волков».

После длительной международной паузы «Донбасс» вновь сыграл перед собственными трибунами, не заставив тех скучать. 947 болельщиков, пришедших на «Альтаир», увидели победы своей команды в каждом отдельно взятом периоде.

Стартовая 20-минутка запомнилась голами Никифорова в большинстве и Шишлянникова, а уже после перерыва за дело взялся Виталий Карамнов, который оформил хет-трик за 20 минут и 4 секунды – с 21:41 по 41:45.

В третьем периоде «Донбасс» вел с комфортным преимуществом 6:0, тренерский штаб принял решение дать игровое время резервному голкиперу Александру Качуле, который, к сожалению, пропустил шайбу-престижа от соперника, когда «Волки» играли в меньшинстве. Тем не менее, донецкая команда поставила победную точку в матче, и дубль Никифорова установил на табло окончательный результат – 7:1.

В этой игре в составе нашей команды дебютировали недавние новички: латвийский защитник Никита Колесниковс, его коллега по амплуа Владислав Гончаров, а также нападающий Кирилл Бондаренко. Отметим, что на счету Колесниковса три результативные передачи за матч.

Свой следующий домашний матч «Донбасс» проведет дома 22 декабря против «Днепра».

«Донбасс» – «Ледяные Волки» 7:1 (2:0, 2:0, 3:1)

Шайбы: 1:0 — Никифоров (Лялька — бол.) — 03:31, 2:0 — Шишлянников (Васильев) — 11:22, 3:0 — Карамнов (Гончаров) — 21:41, 4:0 — Карамнов (Колесниковс, Гончаров — бол. 5х3) — 28:54, 5:0 — Карамнов (Колесниковс, Васильев) — 41:45, 6:0 — Курбатов (Колесниковс, Васильев — бол.) — 47:15, 6:1 — Шабанов (Воробьев — мен.) — 47:53, 7:1 — Никифоров (Лялька) — 55:23.

Донбасс: Горячевских (Качула — с 47:43); Игнатенко — Пангелов-Юлдашев (А), Колесниковс — Гончаров, Большаков — Курбатов, Григорьев — Жовнир; Лялька (К) — Разумов — Никифоров, Шишлянников — Карамнов — Васильев, Бондаренко — Мазур — Коренчук (А), Костиков — Карпенко — Шабаров.

Ледяные Волки: Дуве (Романов); Воронин (А) — Сысак, Фроленко (А) — Федосов, Лисин — Боронило, Привалихин — ; Зык — Воробьёв — Микульчик, Овчинников — Дворник (К) — Мкртчян, Шабанов — Гиндуллин — Андрющенко, Удовиченко — Чуйков —