Australian Open: в 1/4-финала впервые сыграет представительница арабской страны

Тунисскaя теннисистка Унс Джабир переиграла китаянку Ван Цян со счетом 7:6 (7:4), 6:1 в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

Встреча продолжалась один час 19 минут. Таким образом, Джабир стала первой представительницей арабской страны, которая вышла в четвертьфинал как Australian Open, так и вообще турниров Большого шлема. Далее Джабир сыграет с американкой Софией Кенин, которая в другом матче за 2 часа 11 минут одолела 15-летнюю соотечественницу Кори Гауфф со счетом 6:7 (5:7), 6:3, 6:0.

.@Ons_Jabeur became the first Arab woman to make a Grand Slam quarterfinal after a straight-set victory over No.27 seed Wang at the @AustralianOpen —> https://t.co/ZkHUcknRd8 pic.twitter.com/cWQt5GMPW6

— WTA (@WTA) January 26, 2020

25-летняя Унс Джабир — победительница 12 турниров ITF (из них 11 в одиночном разряде), победительница одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат Франции-2011).