НХЛ: Питтбург и Анахайм побеждают в овертаймах, Виннипег едва не перекрывает собственный антирекорд

Три мaтчa рeгулярнoгo чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге. Сидни Кросби в овертайме принес победу «Питтсбургу» над «Детройтом». Эта шайба стала для него 15-й победной в овертаймах. Только Александр Овечкин (23) и Илья Ковальчук (16) имеют лучший показатель из играющих хоккеистов. Дважды в матче партнерам по команде ассистировал Евгений Малкин.

Sidney Crosby picked up his 15th career regular season OT goal against the Red Wings tonight.

Only Alex Ovechkin (23) and Ilya Kovalchuk (16) have more among active players. pic.twitter.com/GW9Add3H8H

— ESPN Stats & Info (@ESPNStatsInfo) January 18, 2020

«Виннипег» был полностью разгромлен «Тампой» и показал второй худший результат в своей истории после переезда из Атланты в сезоне 2011-12. Хуже было только от «Нэшвилла» в 2015 году (0:7). В составе «Молний» хет-трик на счету Энтони Сирелли. Дублем отметился Никита Кучеров. Три результативные передачи на свой счет записал Онжржей Палат.

Сэм Стил в овертайме принес «Анахайму» победу над «Каролиной». Набранный бал позволил «Ураганам» сохранить четвертое место в Столичном дивизионе.

Детройт — Питтсбург — 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Каролина — Анахайм — 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Виннипег — Тампа-Бэй — 1:7 (0:3, 1:2, 0:2)