УХЛ: Ледяные Волки обыграли Белый Барс и сравняли счет в серии плей-офф

В   Бeлoй Цeркви   сoстoялся втoрoй поединок четвертьфинальной   серии плей-офф   УХЛ-Пари-Матч   в паре   «Белый Барс»   —   «Ледяные Волки».   Результат первого поединка, не смотря на победу белоцерковчан в две шайбы, оставлял командам равные шансы на выход в полуфинал.

Сегодняшний матч проходил в том же ключе, что и предыдущий – высокие скорости и острые атаки. И если в киевском поединке умение реализации большинства продемонстрировали игроки   «Белого Барса», то в игре в   Белой Церкви   все было наоборот. Первые две шайбы   «Ледяные Волки»   забросили, имея численное преимущество.   В первом периоде удачно свою клюшку под шайбу после броска   Микульчика   подставил   Гиндуллин.   А во втором — точный бросок на счету   Жигалова.

Хозяева смогли отквитать одну шайбу во второй двадцатиминутке, проведя быструю атаку. Гол на свой счет записал   Феликс Морозов.

В сегодняшнем поединке   «Волки»   были просто неудержимы. Пропустив шайбу от форварда   «Барса»,   они не закрылись — на атаку отвечали атакой,   выжидая ошибки у соперника.   На   37 минуте   так и вышло — хозяева ошиблись при выходе из своей зоны, чем умело воспользовались гости. В итоге,   Владислав Воробьев   с передачи   Дворника   вновь увеличил разницу счета в две шайбы.

В третьем периоде белоцерковчане пошли вперед и забросили еще одну шайбу усилиями   Романа Благого. При счете   2:3   в пользу   «Волков»,   «барсы» полностью перехватили инициативу в игре и раз за разом остро атаковали. Сольный проход и опасный бросок   Бабинца,   броски   Благого, Куцевича   и других — все было по силам вратарю киевлян   Петленко.

За две минуты до конца встречи хозяева пошли ва-банк, выпустив шестого полевого игрока вместо вратаря. В итоге, киевляне, воспользовавшись ошибкой   «Барсов», за   17 секунд   до конца матча, забросили четвертую решающую шайбу. Итоговый счет встречи –   2:4   в пользу киевлян.

Таким образом, киевляне сравняли счёт в серии, а решающий третий поединок состоится в Белой Церкви, 16 марта. Начало матча в 18:45.

«Белый Барс» — «Ледяные Волки» 2:4 (0:1, 1:2, 1:1). Счёт в серии 1:1