Как Донбасс выиграл «пражский марафон»

Чтo вы знaeтe об усталости? А хоккеисты и тренеры «Донбасса, а также болельщики на трибунах и все, кто обеспечивал трансляцию матча дончан против чешского «Льва» в плей-офф КХЛ, навсегда запомнили день 21 марта 2014 года. Кстати, это была пятница. Плавно перешедшая в субботу…

Люди начинали смотреть игру в 20:00 по киевскому времени, потом не особо внимательные отрывались по своим делам, гуляли, возвращались домой, включали телевизор, а игра все продолжалась! Это был полуфинал плей-офф Западной конференции КХЛ сезона-2013/2014, матч номер два.

«Донбасс» и «Лев» установили на тот момент рекорд КХЛ по продолжительности матча – 120 минут! Предыдущий самый длинный поединок был сыгран в феврале 2013-го, когда в четвертьфинале Западной конференции КХЛ череповецкая «Северсталь» и ярославский «Локомотив» (3:2 3ОТ) резвились на площадке 118 минут и 48 секунд!

«Лев» (Прага, Чехия) – «Донбасс» (Донецк, Украина) 3:4 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Дадонов (Федотенко, Якуценя) – 04:12, 1:1 – Врана (Ойстрик, Мяенпяя – бол.) – 17:57, 2:1 – Врана (Мяенпяя – бол.) – 19:28, 2:2 – Белухин (Бартулис – бол.) – 34:14, 3:2 – Цингел (Матаи) – 34:35, 3:3 – Якуценя (Белухин, Дадонов) – 54:10, 3:4 – Конев (Якуценя) – 126:14.