Донбасс на выезде разгромил Ледяных Волков

28 нoября в Брoвaрax сoстoялся первый поединок 12-го тура УХЛ Париматч, в котором «Ледяные Волки» противостояли «Донбассу». Перед этим, во всех 17 очных встречах между этими командами донецкие хоккеисты добыли победы.

На 26 минуте хоккеисты «Донбасса», играя в большинстве, смогли распечатать ворота киевской команды. Шайбой отметился Сигарев с передачи Коренчука.

После заброшенной шайбы донецкие хоккеисты еще больше усилили натиск на ворота Стельмаха и уже на 35 минуте они вели со счетом 3:0. Первым своим хет-триком в составе дончан отметился Сигарев, при двух ассистах Шишлянникова.

Под конец периода Костиков забросил четвертую шайбу. На заключительный перерыв команды уходили со счетом 4:0 в пользу дончан.

В третьем периоде сценарий игры не изменился. Гости продолжали наседать на ворота «Волков» и уже на 42 минуте Сигарев оформил покер, а еще ближе к середине он оформил пента-трик с четвертого по счету ассиста Шишлянникова.

До конца игры счет на табло, благодаря блистательным сейвам второго кипера «Волков» Макаренко не изменился – 6:0 и «Донбасс» добыл очередную победу.

«Ледяные Волки» — «Донбасс» 0:6 (0:0, 0:4, 0:2)

Шайбы: 0:1 – Сигарев (Коренчук), 25:14; 0:2 – Сигарев (Шишлянникос– Журавлев), 31:10; 0:3 – Сигарев (Шишлянников), 34:54; 0:4 – Костиков (Колесниковс — Разумов), 37:40; 5:0 – Сигарев (Шишлянников — Бирюков), 41:04; 0:6 – Сигарев (Шишлянников – Бирюков); 49:53;

Ледяные Волки: Стельмах (Макаренко); Жигалов — Моксунен, Лучников — Фолтин, Неверов — Сысоев, Карпов; Шабанов (К) — Сурин — Панков (А), Кича — Шапиро — Андрющенко, Булах — Борисов — Найдёнов, Владимирский.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев (К) — Журавлёв, Кожевников — Кобелев, Григорьев — Колесниковс, — Садовиков; Милёхин — Туркин — Монс, Шишлянников — Бирюков — Сигарёв, Лялька (А) — Буценко — Коренчук (А), Пересунько — Разумов — Костиков.