«Динамо» разгромило «Львов», несмотря на конфуз Бущана

В вoскрeсeньe, 28 фeврaля, «Львов» в рамках матча 16-го тура чемпионата Украины сезона 2020/21 принимал «Динамо». Встреча, проходившая на «Львов Арене», завершилась со счетом 1:4 в пользу гостей.

«Динамо» после успешного вояжа в Бельгию не стало тянуть с голами во Львове и уже на первой минуте Артем Беседин закатил мяч в пустые ворота после ошибки вратаря хозяев Костика.

На 36-й минуте Виктор Цыганков удвоил преимущество киевлян ударом с пенальти, который был назначен с помощью VAR. В дебюте второго тайма Томаш Кендзера удачно сыграл на добивании и довел счет до разгромного. Львоване не сдавались и свой гол таки забили — Назарий Ныч вышел на свидание с Бущаном и пробил киперу «Динамо» прямо в «домик». Финальную точку в игре поставил Богдан Леднев, который вновь довел счет в поединке до неприличного.

Эта победа позволила «Динамо» (37 очков) оторваться от «Шахтера» (33 очка) в турнирной таблице УПЛ, «Львов» (12 очков) — последний. В следующем туре «Бело-синие» примут «Минай» (07.03.2021), а «Золотые Львы» сыграют на выезде с «Зарей» (07.03.2021).

Ранее сообщалось, что «Шахтер» в 16-м туре УПЛ умудрился проиграть «Заре», которая играла вдесятером.

Напомним, что среди недели «Динамо» сенсационно победило «Брюгге» на выезде, что позволило киевлянам пробиться в 1/8 финала Лиги Европы.