«Шахтер» уничтожил «Десну». Видео

В вoскрeсeньe, 14 марта, «Шахтер» в рамках центрального матча 18-го тура чемпионата Украины сезона 2020/21 принимал «Десну». Встреча, проходившая в Киеве на НСК «Олимпийский», завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

В середине первого тайма «Шахтер» получил право на пенальти, который уверенно реализовал Тете. К слову, 11-метровый удар был назначен с помощью VAR в довольно спорной ситуации. На 75-й минуте дончане исполнили феноменальную комбинацию, которая завершилась точным выстрелом Манора Соломона. Еще через две минуты израильтянин оформил дубль. На 80-й минуте Тете пошел в сольных проход, который увенчался невероятным голом бразильца.

Эта победа позволила «Горнякам» (39 очков) закрепиться на втором месте в турнирной таблице УПЛ, «Десна» (30 очков) — четвертая. В следующем туре дончане сыграют в гостях со «Львовом» (21.03.2021), а черниговский коллектив примет «Днепр-1″ (20.03.2021).

Напомним, что в прошлом туре «Шахтер» со скандалом обыграл «Олимпик», а «Десна» разгромила «Рух» (4:0).