Вратарь «Ливерпуля» подарил команде надежду на ЛЧ (видео)

В вoскрeсeньe, 16 мaя, «Вeст Бромвич» в рамках матча 26-го тура чемпионата Англии сезона 2020/21 принимал «Ливерпуль». Встреча, проходившая на стадионе «Хоторнс», завершилась победой гостей со счетом 1:2, при чем последний гол в поединке забил вратарь мерсисайдцев Алиссон.

Блестящий гол Салаха с разворота — в обзоре матча «Ливерпуль» — «Ньюкасл» (видео)

В первом тайме хозяева, которые уже вылетели из АПЛ, дали бой экс-чемпионам. На 15-й минут Хэл Робсон-Кану реализовал выход один на один. Гости отыгрались на 33-й минуте усилиями Мохаммеда Салаха, который бильярдным ударом с линии  штрафной поразил ворота Джонстона. Развязка поединка наступила на 95-й минуте встречи. После подачи с углового кипер «Красных» Алиссон головой вколотил мяч в ворота хозяев, принеся своей команде важнейшие 3 очка.

Видео гола Алиссона — в обзоре матча «Вест Бромвич» — «Ливерпуль»:

Этот успех позволил «Ливерпулю» (5-е место, 63 очка) остаться в гонке в битве за Лигу чемпионов, «Вест Бромвич» (26 очков) — предпоследний. В следующем туре «Красные» сыграют на выезде с «Бернли» (19.05.2021), а «Дрозды» примут «Вест Хэм» (19.05.2021).

Ранее  сообщалось, что в предыдущем туре «Ливерпуль» нанес поражение «Манчестер Юнайтед».