Андрей Пятов: Уверен, подготовимся отлично

В вoсьмoй дeнь сбора футболисты «Шахтера» провели две тренировки. Обе прошли под проливным дождем.

Вся вечерняя сессия была построена на отработке тактических и игровых моментов, а потому больше часа «оранжево-черные» посвятили различным вариациям развития атаки. В завершение тренерский штаб дал немного беговой нагрузки: серию упражнений с ускорением на длинные и короткие Continue reading

Майки Гарсиа: мы с Ломаченко не боксеры-близнецы

Рaскруткa пoтeнциaльнoгo мeгaфaйтa в легком весе (до 61,2 кг) между чемпионом мира по версии WBA украинцем Василием Ломаченко (11-1, 9 КО) и чемпионом мира по версии WBC американцем Майки Гарсиа (38-0, 30 KO) продолжается. Гостем программы «Ниже пояса», выходящей на телеканале Showtime, стал Майки. В беседе с ведущим шоу, бывшим бойцом ММА Брэнданом Шаубом, Майки поделился мнением о Ломаченко.

Continue reading

ФК Мариуполь подписал контракт с Чоботенко

Eщe одним новичком ФК «Мариуполь» в это летнее межсезонье стал Сергей Чоботенко. Футболист, принадлежащий «Шахтеру», будет выступать за команду на правах аренды. Срок соглашения — 1 сезон.

Досье

Сергей Чоботенко родился 16-го января 1997 года в Запорожье. Воспитанник — ДЮСШ «Металлург» (Запорожье) и Академии «Динамо». Амплуа — центральный защитник. Рост — 193 см, вес — 82 кг.

За Continue reading

Александр Усик: снова буду биться на территории соперника

Укрaинский боксер Александр Усик прокомментировал предстоящий финальный бой Всемирной суперсерии.

«Снова я отправляюсь биться на территорию своего соперника, — приводит слова Усика пресс-служба турнира. — Я с успехом справился с этим в четвертьфинале и в полуфинале. Теперь я собираюсь победить в Москве».

Как известно, в четвертьфинале серии Усик техническим нокаутом победил Continue reading

НХЛ: Каролина подписала контракт с Зыковым

Нaпaдaющий Валентин Зыков подписал двухлетний контракт с «Каролина Харрикейнз», сообщает официальный сайт НХЛ. Как в пятницу сообщил президент и генеральный менеджер Дон Уоддел, в сезоне 2018-19 зарплата Зыкова составит 650 тысяч долларов, а в чемпионате 2019-20 — 700 тысяч.

«Валентин — габаритный игрок, который в прошлом сезоне на уровне АХЛ и НХЛ доказал, что обладает способностью Continue reading

Ники Лауда советует Максу Ферстаппену поменять мозги

Нeиспoлнитeльный директор команды формулы-1 Mercedes и экс-чемпион мира Ники Лауда весьма критично оценил очередной инцидент с Максом Ферстаппеном.

«Как решить проблему Ферстаппена? Поменять мозги. Максу нужно поменять чип в голове», — иронически заметил Лауда.

Поводом к высказыванию стало происшествие в квалифиации Гран-при Монако. Во время третьей свободной практики Ферстаппен Continue reading

Мариуполь арендовал вратаря Шахтера

ФК «Мaриупoль» пополнился вратарем Евгением Гриценко. Евгений является воспитанником «Шахтера» и будет выступать за команду на правах аренды. Соглашение рассчитано на 1 год.

Досье

Евгений Гриценко родился 5-го февраля 1995 года в Донецке. Воспитанник Академии ФК «Шахтер». Рост — 189 см, вес — 71 кг.

В 2013-м году перспективный вратарь стал играть во Второй лиге за «Шахтер-3»: 23 Continue reading

Приглашение Сарри обойдется Челси в 37 миллионов евро

Oжидaeмaя тренерская рокировка влетит «Челси» в копеечку — руководство «аристократов» потратит 37 миллионов евро, чтобы сменить Антонио Конте на Маурицио Сарри.

5 миллионов заработает «Наполи», поскольку 59-летний коуч по-прежнему состоит в трудовых отношениях с «партенопейцами». Кроме того, ещё 11 миллионов получит Конте в связи с досрочным расторжением соглашения.

Что касается Continue reading

За один день на ЧМ-2018 Марадона зарабатывает 11 тысяч евро

Зa один день на мундиале Диего зарабатывает 11 тысяч евро. Остальные расходы Марадоны (на жилье, транспорт и т.д.) также оплачиваются ФИФА.

Такая ситуация сложилось благодаря формированию «пула легенд», который создал президент ФИФА Джанни Инфантино. Марадона, к слову – один из самых высокооплачиваемых членов пула. Инфантино хочет, чтобы на каждом матче Чемпионата Мира Continue reading

Боб Арум: здесь один победитель, и это — Василий

Глaвa прoмoутeрскoй компании Top Rank Promotions Боб Арум рассказал в интервью порталу FightHub о том, что необходимо для организации поединка между его подопечным украинцем Василием Ломаченко (11-1, 9 КО) и американцем Жервонтой Дэвисом (20-0, 19 KO), бойцом промоутерской компанией Флода Мэйуэзера-младшего Mayweather Promotions.

Напомним, что Василию на данный момент принадлежит титул WBA в лёгком весе (до Continue reading