Долгополов впервые за четыре года вышел во второй раунд US Open

Укрaинский тeннисист Александр Долгополов вышел во второй круг Открытого чемпионата США.

В стартовом поединке киевлянин был сильнее 49-й ракетки мира — немца Яна-Леннарда Штруффа. На победу Александру понадобилось два с половиной часа.

В первом сете немец умело справился с оппонентом, выиграв партию со счетом 6:3. Украинец взял реванш с аналогичным счетом во втором игровом периоде. В третьем раунде Долгополов проиграл лишь два гейма сопернику, а вот четвертый сет уже остался за немцем (6:1). В решающей партии Александр не позволил оппоненту себя догнать и выиграл локальный период со счетом 6:3, а вместе с ним и весь матч.

На счету украинца 10 эйсов и 6 двойных ошибок, его соперник отметился 18 подачами навылет и 11-ю двойными.

Долгополов впервые с 2013 года сыграет во втором круге US Open.

За выход в третий круг украинец поспорит с чешским теннисистом Томашем Бердыхом (15).

ATP. US Open. Первый раунд

Александр Долгополов (Украина) — Ян-Леннард Штруфф (Германия) 3-6 6-3 6-2 1-6 6-3.