Долгополов проиграл Монфису и выбыл с розыгрыша Australian Open

Укрaинский тeннисист Александр Долгополов прекратил свои выступления на Открытом чемпионате Австралии.

28-летний теннисист в матче 2-го круга турнира проиграл французу Гаэлю Монфису. Для выявления сильнейшего соперникам понадобилось сыграть четыре сета. Француз не без проблем взял верх в первых двух партиях — 6:3 и 6:4. Однако третий сет остался за Долгополовым — 6:1. Видимо, Александр оставил все силы в нем, поскольку четвертую партию проиграл в сухую, не взяв ни одного гейма — 0:6.

Монфис показал просто фантастическую игру на подачах, совершив 17 эйсов. Однако француз был крайне неудачлив на брейк-поинтах, выиграв лишь 6 из 19. При этом, в пассиве шестой ракетки мира 5 двойных ошибок.

А вот статистика украинца куда скромнее: три брейка из шести, 6 эйсов и 5 двойных ошибок.

Таким образом, Александр прекращает борьбу за титул, а Монфис в третьем круге сыграет против Филиппа Кольшрайбера.