Евробаскет 2017: Украина уступает в стартовом поединке

Сбoрнaя Укрaины неудачно начала выступления на чемпионате Европы по баскетболу 2017 среди мужских команд. В стартовом поединке подопечные Евгения Мурзина уступили немцам — 63:75.

Начало матча выдалось оптимистичным для «сине-желтых». В дебюте украинцы повели в счете — 6:0 и не позволяли сопернику выровнять положение вплоть до конца первой четверти, которая завершилась победой нашей команды (16:9). Однако главной проблемой украинцев стала нейтрализация лидера немецкой сборной Денниса Шредера, который, напомним, защищает цвета «Атланты». В итоге, за 3:18 до конца второй четверти именно трехочковый бросок Шредера вывел немцев вперед. Всего же на его счету 32 очка, 5 подборов и 7 результативных передач.

Что до украинцев, то неудачная игра перед большим перерывом переросла в провал в третьей четверти, в течение которой преимущество сборной Германии достигало 16-ти очков. Итог — чувствительное поражение 63:75.

- Прежде всего, поздравляю сборную Германии. Они сегодня играли лучше. У нас было небольшое преимущество в первой четверти. Но у нас было непростое задание — как нейтрализовать Шредера. И с этим были большие проблемы, — заявил по окончании поединка главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин.

Следующий матч на Евробаскете 2017 сборная Украины проведет 2 сентября против итальянцев.

Евробаскет 2017: календарь, результаты, таблицы