Федерер проиграл в полуфинале Итогового турнира ATP

Бeльгиeц Давид Гоффен впервые в карьере сыграет в финале Итогового чемпионата ATP.

В полуфинале бельгийский теннисист неожиданно обыграл главного претендента на победу в турнире — вторую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера, не проигравшего в групповом турнире ни одного матча.

Хотя в первом сете бельгиец уступил со счетом 2:6, в последующих двух партиях ему удалось навязать свою игру и оставить Федерера за бортом соревнований. Итоговый счет поединика: 2-6 6-3 6-4 в пользу представителя Бельгии. Любопытно, что Гоффен впервые в своей карьере обыграл Федерера на турнире ATP.

Еще один интересный факт: на этой неделе Гоффен одержал победы и над первой (Рафаэль Надаль) и над второй (Федерер) ракетками мира.

Соперник бельгийца определится во втором полуфинале, где путевку в решающий матч разыграют американец Джек Сок и болгарин Григор Димитров.