ЦСКА досрочно стал победителем чемпионата Евролиги

Oбыгрaв грeчeский «Oлимпиaкoс» сo счетом 89:81 (44:40) в матче 27-го тура мужской баскетбольной Евролиги, московский ЦСКА досрочно за три тура до окончания стал победителем регулярного чемпионата. У россиян 22 победы, греки опустились на третье место с 18 победами и девятью поражениями.

Гости выигрывали с разницей в пять очков в конце первой четверти — 21:26, но москвичи быстро поменяли ход поединка в свою пользу и после 15 подряд набранных очков к середине второй четверти ушли в отрыв, сумев до конца не упустить лидерство. Нандо Де Коло оказался самым результативным с 25 очками, пятью подборами и четырьмя передачами.

Еще один российский клуб «Химки» победил в Стамбуле «Анадолу Эфес» — 85:73 (42:49), и с 16-й победой в сезоне впервые в своей истории гарантировал участие в четвертьфинале Евролиги. Алексей Швед набрал 16 очков и сделал восемь голевых передач. «Эфес»   остался последним в таблице всего с шестью победами в турнире.

«Барселона» потерпела 18-е поражение в сезоне — 91:95 (46:49) во время своего визита к другой испанской команде «Уникаха» из Малаги. Каталонцы предпоследние в турнирной таблице и уже потеряли шансы сыграть в плей-офф.

Испанская «Баскония» обыграла на в Бамберге немецкий «Брозе» — 103:79 (57:39) и замыкает лучшую восьмерку с 14 победами и 13 поражениями. Немецкий клуб после 17-го поражения потерял даже математические шансы сыграть в четвертьфинале Евролиги.

Мужчины. Баскетбол. Евролига. 27-й раунд.

ЦСКА (Россия) — Олимпиакос (Греция) — 89:81

«Анадолу» Эфес (Турция) — Химки (Россия) — 73:85

«Баскония» (Испания) — «Брозе Баскет» (Германия) — 103:79

«Уникаха» (Испания) — «Барселона» (Испания) — 95:91

«Фенербахче» (Турция) — «Маккаби» Тель-Авив (Израиль) — 87:73

«Жальгирис» Каунас (Литва) — «Олимпия Милано» (Италия) — 77:65

«Панатинаикос» (Греция) — «Црвена звезда» (Сербия) — 91:71

«Валенсия» (Испания) — «Реал» Мадрид (Испания) — 96:88