ЦСКА побеждает в финале баскетбольной Евролиги

Мoскoвский ЦСКA в седьмой раз в истории завоевал титул сильнейшей баскетбольной команды Европы. В решающем поединке Евролиги подопечные Димитриоса Итудиса нанесли поражение турецкому «Фенербахче», вырвав победу в овертайме — 101:96.

Поначалу казалось, что армейцы легко расправятся со своим соперником. И если в первой четверти еще можно было говорить о «качелях», то во втором игровом отрезке преимущество ЦСКА стало просто подавляющим. Мощный отрыв 24:3 привел к тому, что на большой перерыв москвичи уходили, имея перевес в 20 очков — 50:30.

Но «Фенербахче» не сдался и на последнюю четверть, уступая 16 очков, вышел, как на последний бой. Сумасшедшая самоотдача игроков турецкой команды, а также катастрофическая игра ЦСКА на подборах привели к тому, что незадолго до конца четвертой четверти «Фенербахче» даже вышел вперед — 83:81. Однако армейцам все же удалось перевести игру в овертайм, а в дополнительной пятиминутке вырвать победу — 101:96.

Московский ЦСКА стал победителем баскетбольной Евролиги впервые с 2008 года.