УХЛ: Днепр забросил Ледяным Волкам восемь шайб

Сeгoдня, 5 янвaря, состоялся второй матч 25-ого тура УХЛ-Пари-Матч. Киевские «Ледяные Волки» на своей площадке принимали херсонский «Днепр». В текущем розыгрыше чемпионата эти команды провели четыре очные встречи, победителем которых ставали гости. Сегодняшняя, пятая игра, не стала исключением.

С первого по третий период гости полностью контролировали ход матча, заставляя хозяев площадки играть на контратаках. После двух периодов, счет в матче был 5:0 в пользу херсонцев. При том, что заброшенных шайб могло быть на много больше в воротах киевлян, если бы не самоотверженная игра их вратаря Никиты Петленко. У хозяев также было несколько моментов. Особенно, запомнилась не реализация выхода один на один Владислава Воробьева.

За «Днепр» точными бросками отметились: Василенков, Чернышенко, Матусевич и дубль Каракулько. Последняя двадцатиминутка выдалась также богатой на голы. Еще три шайбы было заброшенно в ворота хозяев. Таким образом, итоговый счет встречи – 0:8 в пользу херсонского «Днепра».

Следующие свои поединки обе команды проведут 8 января. «Волки» на своей площадке будут принимать харьковское «Динамо», а херсонцы – донецкий «Донбасс».

«Ледяные Волки» — «Днепр» 0:8 (0:2, 0:3, 0:3)