Донбасс снова забил девять шайб Волкам

Дeйствующий чeмпиoн Укрaины ХК «Донбасс» одержал вторую подряд победу над дебютантом УХЛ «Волками».

В отличие от предыдущей встречи, дончане открыли счет в матче уже на пятой минуте – Владислав Луговой остался один у ворот Олега Хонина, и если с первым броском кипер броварчан еще справился, то против второго уже был бессилен. После этого свое слово сказало третье звено «Донбасса» – сначала Никита Коваленко реализовал большинство, а затем помог дважды отличиться Ивану Савченко. Последнюю шайбу в первом периоде записал на свой счет Денис Мостовой, которому ассистировали Ярослав Свищев и Алексей Ворона.

Как и в прошлом матче, во втором периоде голов было немного – лишь на 13 минуте Илья Коренчук после передачи Александра Александрова реализовал большинство «Донбасса» и забросил первую шайбу во второй двадцатиминутке. Не ушел без гола во втором периоде и Иван Савченко – главному снайперу дончан вновь ассистировал Никита Коваленко.

Достаточно долго не удавалось дончанам отличиться и в третьем периоде – лишь на 8 минуте заключительного отрезка встречи Александр Влад убежал в контратаку и мощным броском поразил дальнюю «девятку» ворот Олега Хонина.

Тем не менее, в этой встрече «Волки» не ушли без заброшенной шайбы — лучший снайпер команды Соломон Шапиро сквитал одну шайбу, однако последнюю шайбу забросили дончане — Иван Савченко оформил покер с передачи Никиты Коваленко и Юрия Шпака, установив тем самым окончательный счет встречи — 9:1 в пользу «Донбасса».

«Донбасс» — ХК «Волки» 9:1 (5:0; 2:0; 2:1)

Шайбы: 1:0 Луговой (Коренчук), 04:23. 2:0 Коваленко (Игнатенко — больш.), 09:50. 3:0 Савченко (Коваленко), 12:10. 4:0 Савченко (Новиков, Коваленко), 16:22. 5:0 Мостовой (Свищев, Ворона), 18:09. 6:0 Коренчук (Александров), 32:45. 7:0 Савченко (Коваленко), 38:20. 8:0 Влад (Жовнир), 47:40. 8:1 Шапиро (Овчинников), 57:34. 9:1 Савченко (Коваленко, Шпак), 58:15.

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Жовнир — Александров, Григорьев — Фирсов, Игнатенко — Шпак; Луговой — Кузьмик — Коренчук, Ворона — Свищев — Мостовой, Новиков — Коваленко — Савченко, Рубан, Влад.

ХК «Волки»: Хонин (Логинов); Жариков — Бобков, Пуголовкин — Привалихин, Луценко — Шелестун; Милинский — Овчинников — Шапиро, Черемнов — Черниченко — Омельченко, Носко — Боронило — Мкртчян.