УХЛ: Кременчук на выезде одолел Ледяных Волков

33-й тур чeмпиoнaтa Укрaинскoй хоккейной лиги — Пари-Матч свои матчем продолжили столичные «Ледяные Волки» и «Кременчук».

Матч хозяева площадки начали очень активно и сходу показали свою готовность сыграть на равных — на пятой минуте поединка Сергей Микульчик точным ударом открыл счёт в матче. Кременчужане быстро собрались и за следующие 4 минуты не только сравняло счёт, но и увеличили разрыв в счёте до двух шайб. Под конец периода Сергей Микульчик сделал дубль, минимально приблизившись к противнику из Кременчуга, однако сравнять цифры на табло у них так и не вышло.

Во втором периоде команды и вовсе выровняли игру, обрушив на ворота Никиты Петленко и Вячеслава Новицкого. Однако, реализовать свои моменты, как у киевлян, так и у кременчужан не вышло.

Увеличивать счёт на табло, после «сухих» фактически 30 минут матча, начали гости площадки — Всеволод Толстушко оформил дубль, а потом свой момент реализовал Дмитрий Орлов. «Ледяные Волки» как бы не старались ответить заброшенными шайбами, однако снова прошить Вячеслава Новицкого у них не получилось.

«Ледяные Волки» – «Кременчук» 2:6 (2:3, 0:0, 0:3)

Шайбы: 1:0 — Микульчик (Овчинников, Воробьев, меньш), 4:48; 1:1 — Киселев (Григорян, Зайцев), 6:44; 1:2 — Ворона (Грицких, Хришпенц), 8:11; 1:3 — Григорян (Олейник, Чердак), 9:24; 2:3 — Микульчик (Алдамжаров, Ровнов), 14:55; 2:4 — Толстушко (Чердак, Гриценко),51:21; 2:5 — Орлов, 53:28; 2:6 — Толстушко (Ворона), 58:50.