УХЛ: Кременчук в Киеве вновь одолел Ледяных Волков

В Киeвe сoстoялся второй матч 23-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч между местными «Ледяными Волками» и «Кременчуком». Разница шайб по итогам пяти ранее сыгранных матчей составляла 53:9 в пользу «горожан», которые виделись явным фаворитом встречи.

Переломным эпизодом первого периода стала 10-я минута встречи, когда перелом ноги получил форвард «Ледяных Волков» Соломон Шапиро. Буквально сразу после этого Алексей Красильников и Алексей Ворона отправили по шайбе в ворота Никиты Глотова, и сделали преимущество «Кременчука» довольно комфортным.

Во втором периоде «Ледяные Волки» заметно активизировались в атаке и благодаря точным броскам Ивана Федосова и Никиты Шабанова, смогли сравнять счёт на табло. Тем не менее, ещё до второй сирены Виктор Тютченко, Глеб Кривошапкин и Иван Цыпнятов вывели «горожан» вперёд и довели счёт на табло до 2:5.

В заключительной двадцатиминутке команды существенно сбавили скорости и остроту своих атак, но ещё раз своим шансом у чужих ворот воспользовался Виктор Тютченко, установив окончательный счёт 2:6 в пользу «Кременчука».

Напомним, что 20 декабря в 19:30 в рамках перенесённого 22 тура УХЛ-Пари-Матч состоится встреча между МХК «Динамо» и «Донбассом».

«Ледяные Волки» — «Кременчук» 2:6 (0:2, 2:3, 0:1).