Свитолина вышла в полуфинал турнира в Монтеррее

Укрaинскaя теннисистка Элина Свитолина в четвертьфинале турнира в Монтеррее обыграла Лейлу Фернандес из Канады. Матч длился 100 минут и закончился со счетом – 6:4, 7:5.

На счету украинки 5 эйсов. Свитолина сделала 2 брейка, ее соперница не смогла реализовать ни одного из 5 брейкпонтов на подаче украинской теннисистки.

В полуфинале турнира Свитолина сыграет с победительницей матча между Аранчей Рус из Нидерландов и Ребеккой Петерсон из Швеции. Во втором матче этой стадии встретятся чешка Мария Боузкова и Йоханна Конта из Великобритании.

Добавим, что Элина Свитолина впервые в 2020 году выступит в полуфинале турнира WTA. В последний раз до этой стадии соревнований в Туре украинка доходила на Итоговом чемпионате прошлого сезона в Шэньчжэне.

It’s another straight-sets win for @ElinaSvitolina at @Abierto_GNP.

She defeats Fernandez 6-4, 7-5 pic.twitter.com/jK8DkGW70U