Свитолина обыграла Плишкову и вышла в полуфинал турнира в Риме

Элинa Свитoлинa

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал престижного теннисного турнира в Риме после того, как в матче четвертьфинала обыграла со счетом 6:2, 7:6 (9) чешку Каролину Плишкову.

Посеянная восьмой на турнире Свитолина легко взяла первый сет и сразу повела 2:0 во втором в матче с третьей ракеткой мира Плишковой, однако затем уступила в пяти из шести следующих геймов. И все же украинка продемонстрировала хладнокровия, отбила сетбол и сумела перевести игру к тай-брейку. И здесь Плишкова имела шанс на победу, ведя при своей подаче — 4:2, но вновь Свитолина переломила ход поединка. В итоге, украинка отыграла еще три сетбола Плишковой, и хотя с первого раза упустила один матчбол, со второй попытки восторжествовала — 11:9.

В полуфинале Свитолина сыграет с победителем матча между испанкой Гарбине Мугурусой и американкой Венус Уильямс. В другом полуфинале встретятся румынка Симона Халеп и голландка Кики Бертенс.