Ахметов: Сезон 2017/18 я считаю одним из лучших для Шахтера

«Успeшный сeзoн — это яркие победы и трофеи, это хорошая игра, это уважение и аплодисменты болельщиков. Сезон 2017/18 я считаю одним из лучших в истории «Шахтера». Второй раз подряд команда выиграла чемпионат и Кубок Украины, второй раз подряд сделала «золотой дубль», добавив к нему победу в Суперкубке. Три трофея в течение одного года — это, безусловно, замечательный результат.

«Шахтер» показал крепкий европейский футбол и в чемпионате, и в Лиге чемпионов. «Манчестер Сити», «Наполи» и «Фейеноорд» — все говорили, что нам выпала «группа смерти». Однако мы выиграли четыре матча у этих команд и провели два достойных поединки в 1/8 финала с «Ромой». Команда заслужила своей игрой огромного уважения и признания.

Наша команда имеет огромный потенциал, и я хочу сказать, что каждый год «Шахтер» становится только сильнее. У нас сильные игроки, сильный тренер и лучшие в мире болельщики. Убежден, мы дальше будем демонстрировать хороший футбол, мы дальше выигрывать и держать в руках трофеи. Амбиции клуба неизменны: золотые медали, Лига чемпионов и аплодисменты наших болельщиков», — сказал Ахметов.