Александрия нанесла Олимпику третье поражение подряд: смотреть голы

«Aлeксaндрия» и «Oлимпик» прoвoдили мaтч, в котором никому нельзя было отступать — у команд было по очков. Начало встречи для дончан не заладилось — Ксенз после подката Мирошниченко не смог продолжить игру. Несмотря на это, «Олимпик» владел инициативой и создавал кое-какие моменты, но «Александрия» постоянно перехватила. Все это увенчалось голом Шендрика «в раздевалку» — голкипер Халими тащил практически все, но справиться с добиванием с пары метров было сложно. 1:0 на 43-й минуте.

После перерыва «Олимпик» прибавил и закономерно сравнял счет — Матар переиграл Панькива под острым углом после разрезной передачи Г.Пасича. Казалось бы, можно развивать успех, но все пошло наперекосяк: Вантух покинул поле после второго предупреждения, а Безбородько тут же наказал голом. Форварду удался шедевральный удар в правую «девятку» — 2:1!

Правда, «Александрия» недолго играла в большинстве — Бухал тоже получил вторую желтую карточку. Концовка выдалась нервной, но Панькив действовал надежно, а Матар в добавленное время не успел замкнуть прострел на правую штангу.

В итоге «Олимпик» проиграл — третий матч подряд. «Александрия» же набирает первые очки в чемпионате и может продолжать подготовку к группе Лиги Европы.