Александрия взяла верх над Сталью: видео голов

Нeсмoтря нa сoлидный подбор футболистов и еврокубковые амбиции, «Сталь» продолжает демонстрировать блеклую игру. С первых минут команда Якоба Галла принялась играть в силовой футбол, навязывая борьбу на каждом участке поля. В первом тайме ставка на вязкую игру в середине поля сработала — «Александрия» тоже не имела особых моментов. Но уже после перерыва рисунок игры кардинально изменился — хозяевам удалось не только взять мяч под свой контроль, но и демонстрировать быстрые, разнообразные атаки.

Более агрессивный футбол принёс свои плоды. На старте второго тайма отличился Старенький: это Яремчук зацепился за мяч, убежал в контратаку и, разбросав нескольких защитников, отдал шикарную разрезную передачу на Сергея, который оказался один на один с Панькивым. Старенькому удалось переиграть кипера.

Гости были вынуждены раскрываться, чтобы восстановить паритет. Однажды «сталеварам» даже удалось переправить мяч в сетку ворот Леванидова, однако Карикари забрался в положение «вне игры». А вот хозяева забили второй мяч по правилам: Грицук запустил по правой бровке Микицея, Станислав ушел от Воронина и прострелил на ближнюю. Кулиш, опередив Пашаева, успешно замкнул передачу.

2:0 — «Александрия» закрепилась в первой четвёрке, когда «Сталь» не может выиграть в восьми поединках кряду.

2016-17, Чемпионат Украины. 1-й круг. 11-й тур.

«Александрия» — «Сталь» 2:0 (0:0)

Голы: Старенький, 55 (1:0); Кулиш, 84 (2:0)

«Александрия»: Леванидов; Банада; Шендрик; Микицей; Гитченко; Запорожан; Полярус (Грицук, 68); Старенький (Чорний, 87); Цуриков; Яремчук (Кулиш, 74); Пономарь

«Сталь»: Панькив; Воронин С.; Стаменкович; Пашаев П.; Ищенко (Комвалиус, 82); Каленчук; Карасюк; Мысык (Васин Д.Г., 46); Задерака; Карикари; Дансо (Дебелко, 76)

Предупреждения: — Каленчук, 25; Задерака, 57; Ищенко, 76