Анонс 21-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги

Зaвтрa, 19 дeкaбря, чeмпиoнaт Укрaинскoй xoккeйнoй лиги — Пaри — Мaтч возвращается после длительной международной паузы. В рамках 21 тура чемпионата «Ледяные Волки» отправятся в гости к действующему чемпиону Украины,   «Белый Барс» сразится с харьковским МХК   «Динамо», а   «Кременчук» попробует продлить свою победную серию в Херсоне.  

19 декабря  

18:30 «Донбасс»   — «Ледяные Волки»

Первый тур после двухнедельной паузы стартует в Дружковке, где местный   «Донбасс» вновь примет столичных   «Ледяных Волков». Минувшая встреча этих команд в 20 туре завершилась   уверенной победой дончан   со счётом 9:1, однако трудно сказать, что киевляне сдались без боя. К слову, достаточно неплохой поединок провел голкипер столичной команды   Андрей Хапков, который хоть и пропустил 6 шайб из 9, однако во многом именно он не позволял дончанам увеличивать счёт на табло.  

В коллективе Сергея Витера   результативным этот матча стал для   Олега Шишлянникова,   который в поединке против   «Ледяных Волков» оформил хет-трик, а форварды   Севастьян Карпенко   и   Виталий Лялька   отметились дублями.  

На данный момент, «Донбасс» занимает   третью строчку   в турнирной таблице с   37 очками   в 18 матчах, а «Ледяные Волки» с   11 баллами   закрепились на   пятом месте.  

Стоит отметить, что во время международной паузы к «Донбассу» присоединились экс-форвард «Днепра»   Кирилл Бондаренко,   экс-защитник   латвийского «Мого»   Никита Колесниковс,   а также вернулся в состав команды защитник   Владислав   Гончаров.  

Исходя из того, что дончане дважды потерпели поражение от «горожан» (0:3 и 1:5), а также с трудом выиграли в серии буллитов у «Днепра», можно предположить, что на поединок с киевлянами донецкая команда будет более, чем заряжена. И заряжен клуб будет не просто на победу, а на победу с максимально разгромным счетом.  

18:45 «Белый Барс»   — МХК «Динамо»

В 20 туре чемпионата УХЛ-Пари-Матч «барсам» удалось впервые в сезоне разгромить харьковчан со счётом 12:0.   Если раньше все очные встречи между этими командами заканчивались с разницей в   4 шайбы, то в том матче «Белый Барс» смог отправить в ворота харьковчан по   4 безответные шайбы   в каждом периоде. К слову, стоит отметить, что В крайних трех турах чемпионата голкипер белоцерковцев   Кирилл   Кучер   оформил три шатаута.  

  

На данный момент белоцерковцы набрали   28 очков   и уверенно закрепились на   четвёртом месте   в турнирной таблице, а харьковчане, не выиграв ни одного матча, с   1 баллом   остались на   шестой строчке.

«Белый Барс» достаточно ровно проводит последние туры чемпионата — два овертайма с «Кременчуком» и «Донбассом», минимальное поражение от «Днепра» и две уверенные победы над «Ледяными Волками». Все это говорит о том, что «барсы» наконец-то нашли свою игру, а связка опыта и молодости начала давать свои плоды. Плюс в воротах уверенно страхует   Кирилл Кучер,   который не позволяет противникам увеличивать счёт на табло.  

19:00 «Днепр»   — «Кременчук»

Центральный матч тура состоится в Херсоне, где второй раз подряд   «Днепр» примет   «Кременчук» и попробует взять реванш перед домашними трибунами после поражения со счётом   1:2.

Стоит отметить, что победную вторую шайбу в матче в третьем периоде в ворота   Олега Петрова   отправил капитан «горожан»   Николай Киселёв, а единственной шайбой херсонцев в матче отметился   Александр Шибаев.    

Таким образом   «Кременчук» после победы в Херсоне набрал   53 очка   и, продолжая лидировать в турнирной таблице, оторвался от «щук», занимающих   второе   место, на   12 баллов.  

К слову, во время двухнедельной международной паузы в составе   «Днепра» произошёл ряд изменений — клуб покинули ведущие форварды команды   Микс Липсбергс, Александр Шибаев   и   Евгений Шулешов,   а присоединился к клубу опытный экс-нападающий   «Донбасса»   Александр Матерухин.    Поэтому команду Дмитрия Пидгурского ждут серьёзные изменения в звеньях и ротация состава.  

Также во время международной паузы на турнире в Венгрии травму получил основной голкипер «щук»   Олег Петров,   и еще не известно, поможет ли вратарь команде в поединке против лидера чемпионата. Именно по этой причине херсонский клуб подписал контракт с голкипером, сыгравшим 271 матч в ВХЛ   Александром Хомутовым.