Арсенал — Базель 2:0: героический Вацлик, невезучий Санчес

Уoлкoтт блaгoдaрит Санчеса

Лондонский «Арсенал», продемонстрировав классный, скоростной футбол, ограничился всего двумя забитыми мячами в ворота «Базеля» в матче второго тура Лиги чемпионов — 2:0. И одним из «виновников» этого был чешский вратарь швейцарской команды Томаш Вацлик. Если бы не его надежная игра и, конечно, определенное невезение Алексиса Санчеса, то счет мог быть не просто большим, а очень большим. Шутка ли, чилиец не реализовал три выхода-выпада один на один с вратарем «Базеля»!

В итоге, всего два забитых мяча. Дубль к 25-й минуте первого тайма оформил Тео Уолкотт, которому дважды ассистировал «невезучий» Санчес. «Арсенал» откровенно разрывал фланги швейцарцев, причем, делали это практически все игроки атакующей линии, откуда следовали опасные прострелы в центр штрафной. Или неожиданно следовала разрезающая диагональ или вертикальный пас в штрафную, что постоянно ставило в тупик оборону «Базеля». С такой защитой швейцарцам будет тяжело претендовать на сенсацию с фаворитами группы, так что их главный матч будет в пятом туре — в Болгарии.

2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

«Арсенал» — «Базель» 2:0 (2:0)

Голы: Уолкотт, 7 (1:0); Уолкотт, 25 (2:0)

«Арсенал»: Оспина; Беллерин; Косельни; Монреаль (Гиббс, 75); Мустафи Ш.; Джака Г.; Касорла; Озил; Айуоби (Эльнени, 70); Санчес А.; Уолкотт (Окслэйд-Чемберлен, 70)

«Базель»: Вацлик; Баланта; Траоре Ад.; Сухи; Ланг; Штеффен; Франссон; Дзуффи (Эльюнусси М., 71); Джака Т.; Бьярнасон Б. (Дельгадо М., 79); Думбия (Шпорар, 57)

Предупреждения: — Сухи, 21; Эльюнусси М., 85