Арсенал-Киев уступает Карпатам и покидает УПЛ: смотреть голы

Стoличнoму «Aрсeнaлу-Киeв» нe удaлoсь сохранить место в Украинской Премьер-лиге. В заключительном матче подопечные Игоря Леонова уступили дома «Карпатам» — 2:3. Впрочем, учитывая победу «Черноморца» над «Десной», киевлян не спасла бы даже победа.

На четвертой минуте Александр Ковпак на какое-то время вывел «канониров» на спасительную предпоследнюю строчку турнирной таблицы. Причем, очень быстро хозяева лишились своего ударного форварда, который, получив травму, покинул поле уже на 11-й минуте. Этим беды киевлян не закончились. На 18-й минуте грубо ошибся в своей штрафной Пидкивка, уронивший мяч на ногу сопернику. Спастись от гола в этом эпизоде удалось, но последовавший вслед за этим угловой стал для «Карпат» результативным — 1:1.

Прошло еще буквально пару минут, и Ди Франко заработал для львовян пенальти, который реализовал Мякушко. Наконец, уже в компенсированное к первому тайму время Мирошниченко фактически перечеркнул надежды «Арсенала-Киев» на положительный результат.

Второй тайм превратился в мучительное доигрывание. Тем более, что события в параллельно идущем в Одессе матче развивались таким образом, что шансов на спасение к «канониров» уже не оставалось. Все, что им удалось сделать, это забить свой последний мяч в нынешнем сезоне УПЛ.

«Арсенал-Киев» покидает Премьер-лигу, а «Карпаты» ждут стыковые матчи за право остаться в УПЛ.

2018-19, Чемпионат Украины. Вторая группа. 32-й тур.

«Арсенал-Киев» — «Карпаты» 2:3 (1:3)

Голы: Ковпак, 4 (1:0); Нестеров, 18 (1:1); Мякушко, 20 (пенальти) (1:2); Мирошниченко Д., 45 (1:3); Авагимян, 92 (2:3)

«Арсенал-Киев»: Пидкивка; Сагуткин; Дубинчак; Жичиков; Авагимян; Ориховский; Калитвинцев В.; Домбровский; Вакуленко (Кадимян, 46); Башлай Д. (Янаков Д., 32); Ковпак (Липартия, 11)

«Карпаты»: Кучинский; Ковтун; Мирошниченко Д.; Нестеров (Федецкий, 36); Онгла; Папа Гуйе; Ди Франко (Дебелко, 80); Клёц; Мякушко (Бусько, 93); Гуцуляк; Понде

Предупреждения: Ориховский, 48; Янаков Д., 82 — Ковтун, 16; Клёц, 44; Понде, 69; Федецкий, 76