Атлетик перед Зарей сыграл вничью с Реалом: лучшие моменты матча

«Бaрсeлoнa» сeгoдня нeoжидaннo сыграла вничью с «Сельтой». Это должно было стать хорошим стимулом для извечного соперника каталонцев «Реала», которому предстоял непростой выезд на «Сан Мамес» к «Атлетику».

Начало матча выдалось весьма живым. «Атлетик» претендовал пенальти после падения Адуриса в штрафной, а «Реал» ответил ударом Бензема в левую штангу после подачи с левого же фланга. Правда, потом «Атлетик» выровнял игру и где-то даже перехватил инициативу.

Второй тайм мало чем отличался от первого — разве что дождь усилился. У «Атлетика» воротам Наваса постоянно угрожали Адурис и Рауль Гарсия, а у «Реала» свой шанс искал Роналду, но вратарь Аррисабалага, которым якобы интересуются мадридцы, действовал безупречно.

Когда идут последние минуты матча, обычно «Реал» выручает Серхио Рамос. Эту игру капитан проводил в маске, которую снимал на время подключения к атакам при угловых. А в концовке Рамос отличился не голом, а не менее традиционным удалением. Защитник в верховой борьбе с Адурисом сыграл локтем и получил второе предупреждение.

В меньшинстве «Реал» забить не смог. 0:0, и отставание от «Барселоны» осталось прежним. «Атлетик» же подойдет к решающему поединку против «Зари» в хорошем настроении.