Australian Open: Цуренко покинула турнир, уступив Радваньской

Укрaинскaя тeннисисткa Леся Цуренко завершила свои выступления на Открытом чемпионате Австралии.

В матче второго раунда 28-летняя украинка за 2 часа 17 минут уступила польской теннисистке Агнешке Радваньской (26): 6-2 5-7 3-6.

Во второй партии Цуренко не смогла подать на матч при счете 5-4. В активе Леси 5 эйсов и 7 двойных ошибок. У польской теннисистки — два эйса и две двойных ошибки.

Напомним, что в первом раунде Цуренко обыграла 20-летнюю россиянку Наталью Вихлянцеву. Чтобы победить Цуренко пришлось приложить усилия: первый сет завершился победой россиянки — 6:3. Более того — в середине второго сета украинка отдала свою подачу, позволив Вихлянцевой выйти вперед — 3:2. Однако, выиграв четыре подачи подряд, Цуренко удалось перехватить инициативу и сравнять счет — 6:3. В третьем сете, который продолжался 46 минут, украинка все же смогла сломить сопротивление соперницы — 6:4.

Отметим, что в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии Украину будут представлять Элина Свитолина и Марта Костюк, которые согласно жеребьевке сыграют между собой, а также Катерина Бондаренко. В мужской сетке продолжает борьбу Александр Долгополов.